Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Открытие турнира по шахматам

04.07.2015
Загрузка плеера

3 июля во Дворце культуры «Магнезит» состоялось торжественное открытие Международного детского турнира по шахматам «VI Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам - этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и юношей и девушек до 15 лет 2015 года». Этот турнир является традиционным. В соревнованиях ежегодно принимают участие спортсмены из России и стран СНГ. В этом году побороться за кубок Губернатора приехали более 200 юных шахматистов. 


Алла Титова: «В этот раз мы собрали команды из Казахстана, Киргизии, Кипра и, как выяснилось сегодня, что у нас принимает участие девочка из Китая, ну и, конечно же, Россия. Так что, турнир у нас международный». 


Официальное открытие турнира превратилось в настоящий праздник. На импровизированной сцене у дворца культуры выступили творческие коллективы города, ростовые куклы приветствовали горожан и гостей, а для юных участников и зрителей были организованны творческие зоны, где ребята могли самостоятельно соорудить себе шахматную корону, смастерить цветок из бумаги или сделать подарочную открытку. Позже, организаторы устроили для детей музыкальную вечеринку с мыльными пузырями, танцами и конкурсами. Но, участники состязаний, ни на секунду не переставали думать о предстоящей борьбе. Претендентов на победу много и каждый уверен, что он достоин кубка. С каждым годом турнир становится все более масштабным. И уже сегодня соревнования являются престижными, и новые участники из дальних стран тому подтверждение. 


Алла Титова: «Мероприятия проходят, ширятся рамки, ширятся границы. В прошлом году у нас принимали участие ребята из Индонезии далекой, в этом году у нас Китай, Кипр. Так что, набираем обороты. Я так думаю, что мы сейчас подняли уже высокую планку и планка эта опускаться уже точно не будет»


Луис приехал из Кипра, чтобы принять участие в турнире. На его счету множество соревнований во многих странах мира, но именно к этому турниру Луис относится с трепетом, ведь он проходит в России. 


Луис: «Я люблю Россию, но хочу хороших результатов» 


Победителей определят в ходе проведения турнира, награждение состоится 9 июля в торжественной обстановке во дворце культуры «Магнезит». 


Алла Титова: «Участникам желаю красивых партий и, конечно же, победы». 


Стоит отметить, что впервые турнир на Кубок губернатора Челябинской области прошел в 2010 году. В пяти состоявшихся с тех пор соревнованиях приняло участие уже более 800 шахматистов, и с каждым годом их число набирает обороты. 


Возврат к списку