Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Квест по кинематографии

09.04.2016
Загрузка плеера

Во Дворце Культуры «Строитель» прошло мероприятие необычного формата. Ставший популярным квест теперь проводится и в Сатке. Вообще, квест – это развлекательная игра для команд в специально подготовленном помещении. Здесь нужно применять логику, ловкость и координацию, а так же уметь работать в команде. После отборочного тура среди команд от каждой школы были определены победители, которые теперь приняли участие в суперфинале квеста, в этот раз посвященного кинематографии. 

Антон Лапко, организатор квеста: «Квест-игра «Загадки кинематографа» - это новая форма мероприятий Дворца Культуры «Строитель» для молодежи. Как мы назвали его в рекламной акции – это сплав из лучших развлечений современности для молодежи нашего города, состоящий из нашумевших квест-комнат, элементов тимбилдинга и игр на местности». 

Как и должно быть в квест-играх, атмосфера была впечатляющей: темные подвалы, зловещие комнаты и не покидающее ощущение того, что кто-то невидимый всегда находится рядом. Перед всеми командами стояла четкая задача: пройти все этапы-комнаты и выполнить задания, используя при этом знания о режиссерах, жанрах и даже саундтреках фильмов. Участница команды «ООН» школы №10 рассказала о том, как проходило изучение такого большого количества информации. 

Мария Кокшарова, участница квеста (команда «ООН», шк. №10): «Залазили на всевозможные сайты с кино, смотрели, в каком году было выпущено, смотрели, кто играл. В основном, конечно, по годам очень старались, тренировались, а так рассчитывали на свои знания больше».

Установить дату выхода фильмов, определить, какой из актеров сыграл большее количество ролей, и вспомнить, из какой картины взята эта до боли знакомая мелодия – вот неполный перечень этапов. Несмотря на поддержку проводников и помощь команды, участник, находящийся в комнате на задании действительно напряжен. Сложности заключались и в самих правилах выполнения. Команда призналась, что наиболее сложным этапом им показалась комната, где участнику было необходимо смотреть в бинокль и читать перевертыши названий знаменитых фильмов. Главная трудность заключалась в том, что подвешенные листы то и дело поворачивались, и времени на преобразование названий картин было мало. 

Мария Кокшарова, участница квеста (команда «ООН», шк. №10): «Очень много было вопросов, связанных не с современными фильмами, а очень старыми. Были и режиссеры, и актеры, то есть все это нужно знать. Человек, который очень любит кино – не только посмотреть на картинку, но и узнать о нем немного больше: в каком году, кто там играл». 

После подсчета баллов проводниками групп были определены победители квеста. Первое место заняли участники команды «Илита», ученики школы №40. Их лидер, Максим Аманов, рассказал, каково это – быть успешным капитаном – и пожелал всем будущим участникам того, что, по его мнению, так необходимо в командной работе. 

Максим Аманов, лидер команды «Илита» (шк. № 40): «Капитаном быть очень волнительно и довольно сложно: нужно поддерживать команду в самые сложные моменты игры. Успехов, быть быстрыми, дружными, слаженными». 

Команда «ООН» в итоге заняла 2 место. Ребята твердо уверены: место очень почетно, поскольку в финале участвовали команды-победительницы отборочного этапа. Это значит, что группа ребят теперь – вторая в Сатке. Нужно добавить, что это был далеко не последний квест. 

Антон Лапко, организатор квеста: «Всех секретов Дворца Культуры «Строитель» я вам пока не буду разглашать, но хочу сказать, что следующий подземный квест-проект Дворца Культуры будет по социальным сетям, в которых вся молодежь нашего города, и я в том числе, очень любим «зависать». 

Такая игра наглядно демонстрирует важность не только хороших знаний, но и умение работать в команде и в стрессовой ситуации.


Возврат к списку