Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Каратэ

09.04.2016
Загрузка плеера

Каратэ – это японское боевое искусство, система защиты и нападения. В спорт-клубе проходят тренировки по этому виду спорта. Ребята получают полезные навыки, изучив несколько спортивных  упражнений. Для них самое главное - победить соперника, приложив много усилий. 

Павел Черепанов – Тренер по каратэ: «Вот в недавнее время мы съездили на первенство и чемпионат области, которое проходило в городе Магниторске, у нас там получается два призовых места, одно третье место занял Бородин Валентин, и первое место занял у нас Ахмедьянов Шамиль». 

День настоящего спортсмена начинается с тренировки, разная возрастная категория ребят занимается этим видом спорта не так давно, но смело защищается от ударов соперника. Самая главная забота тренера - чтобы дети были развиты и готовы к жизни, и соответственно, чтобы были пластичными, а так же правильно дышали во время боя. 

Павел Черепанов – тренер по каратэ: «Для меня конкретно каратэ это моя жизнь, я живу большей части своей жизни этим видом спорта и в данный момент не представляю в своей жизни без него, без каратэ». 

Тренер всячески пытается помочь юным каратистам: именно поперечная и горизонтальная растяжка делает ребенка более гибким. На тренировке присутствовала юная каратистка, одна  среди мальчиков, но ее это даже не смутило. Ей наоборот хотелось уже начать заниматься, но времени она не теряла, а вспомнила несколько приемов на специальной груше. Она поделилась с нами историей о том, куда ездила. 

Виктория Кирилова - Юная каратистка: «Я ездила в Миасс, там я дралась с девочкой, которой было 12 лет. Я заняла второе место, потому что я пропустила удар в голову». 

Одно из таких упражнений, как отжимание на руках, придает много сил при захвате соперника. Тренер Павел Черепанов подходит к каждому, чтобы у каратистов была правильная стойка и равномерное дыхание. 

Шамиль Ахмедьянов – Юный каратист: «Каратэ – тренировки почти как смысл жизни. Ездил я по области обычно, впечатления у меня нормальные, хорошие, соперники были очень хорошие, мне понравилось все». 

Каратисты тренировались, делая некоторые движения, например «колесо» или кувырок вперед и назад, их они выполняли с легкостью. Те, у кого  не получалось, повторяли заново, но не переживали. 

Филипп Монгулин – Ученик по каратэ: «Она полезна чтоб меня никто не обижал, чтоб я сдачи всем давал, когда меня все обижают». 

Для некоторых учеников каратэ стал смыслом жизни, а для других это просто увлекательное занятие. Подготовка к соревнованиям занимает много времени, так как надо активно тренироваться перед выходом в финал или на чемпионат. 

Валентин Бородин – Ученик по каратэ: «Карате для меня обозначает спорт, я должен развиваться и учиться на своих же ошибках. Прихожу на тренировку, занимаюсь с Павлом Андреевичем, сначала мы бегаем, потом растяжку специальную, чтобы растягивать тело, чтобы двигаться в бою». 

Некоторых ребят настолько заинтересовал вид спорта каратэ, что их ждет великолепное будущее. Пожелаем им удачи, и пусть они занимают только первые места.


Возврат к списку