Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

День здоровья

09.04.2016
Загрузка плеера

7 апреля – День здоровья, который по всему миру отмечается ежегодно с 1950 года. В Саткинской центральной детской библиотеке специальные мероприятия, приуроченные к этому дню, провели не только сотрудники библиотеки. О пользе и вреде курения и о том, что нужно чистить зубы, ребятам из детского сада №26 рассказали всеми любимые герои сказок - Царь, Иванушка-Дурачок, лесные звери и другие персонажи.

«А зубы свои он ни разу в жизни не чистил. Были эти зубы несчастные, грязные, больные, никто их не почистит, не полечит. Пища в зубах застревает, микробы на них нападают. Рассердились зубы на царя и решили от него уйти». 

Детишкам рассказали еще одну поучительную историю с участием знаменитого героя – Колобка. В новой версии сказки Колобок спасается не от голодных зверей, а от сигаретного дыма. Воспитанники детского сада остались искренне довольны представлением. 

Таня Аминева, зритель (д/с №26): «Больше всего понравился Колобок, потому что он не курил». Катя Пашкова, зритель (д/с №26): «Зубы понравились, потому что дед тоже не чистил зубы, поэтому они убежали, у них была такая роль». 

Помимо кукольного представления, сотрудники библиотеки подготовили и загадки с выбором ответа. Юные зрители с уверенностью доказали, что хорошо помнят о правилах, которые нужно соблюдать для того, чтобы быть здоровым. 

Сеня Тютин, зритель (д/с №26): «Надо правильно питаться и заниматься спортом, нужно больше гулять». Яна Вотинова, зритель (д/с №26): «Нужно руки мыть перед едой, надо чистить зубы, нельзя курить». 

Сказочное представление рассчитано для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Организаторы мероприятия отмечают, что такой формат – поучительная сказка в форме театрального представления с кукольным театром – выбрана совсем не случайно. 

Людмила Старшинова, библиотекарь: «Мероприятие, которое мы сегодня провели, посвящено Всемирному Дню здоровья, этот праздник отмечается 7 апреля. Здоровый образ жизни и его основы – сложное понятие для детей, и поэтому говорить об этом нужно с детьми как можно раньше, о полезных привычках и в доступной для них форме. Оформлена выставка, где дети и все желающие могут найти интересующую их информацию о здоровье». 

Для детей старшего же возраста в библиотеке проводятся интеллектуальные конкурсные программы. В игровом марафоне принимают участие 2 команды, которые соревнуются между собой в знаниях о правилах гигиены, особенностях здорового образа жизни и проявляют мгновенную реакцию и смекалку. В течение всей недели на подобных встречах ребята вспоминали знакомые правила здоровья и узнавали о новых.


Возврат к списку