Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Я радость нахожу в друзьях

02.04.2016
Загрузка плеера


 «Я радость нахожу в друзьях» – именно так называется праздник творчества, который в стенах детского дома города Бакала проводится уже в 4 раз. Одна из ярких особенностей праздника состоит в том, что помимо конкурсантов – воспитанников, на сцену на суд жюри всегда выходят сотрудники детского дома. В этом году мероприятие претерпело существенные изменения, которым рады не только организаторы, но и участники. Теперь бороться за призовые места стало сложнее – и интереснее.

Ирина Михайлова, директор детского дома г. Бакала: «Мы решили расширить границы этого праздника, я так считаю, это праздник творчества, и решили назвать его «Я радость нахожу в друзьях», пригласив к нам на этот фестиваль-конкурс образовательные организации города Бакала. Откликнулись – спасибо огромное – техникум Бакальский, откликнулась 9 школа, 12 школа, по нескольку номеров выставили. Мы провели кастинг, хотели выбрать лучшие номера, но во время кастинга решили, что все номера лучшие и все могут принимать участие в гала-концерте, и вот сегодня состоялся такой гала-концерт. Как говорят, первый блин комом, но я считаю, что этот блин совсем не комом, очень все проходит здорово и душевно!»

В 5 номинациях – вокал, хореография, оригинальный жанр, декоративно-прикладное творчество и игра на музыкальных инструментах было заявлено порядка 20 номеров, каждый из которых был зрелищным не только из-за декораций и эффектных костюмов. Было видно, что на подготовку многих выступлений ребята потратили немало времени.

Некоторые, активные ребята приняли участие сразу в нескольких номерах и в разных номинациях. Несмотря на долгое время подготовок и репетиций, а затем ярких выступлений с мощным посылом энергии, у конкурсантов неподдельно горят глаза.

Анастасия Киршина, Юлиана Тарасова, Ольга Бондаренко, участницы, детский дом г. Бакала: «Долго готовились, мы приготовили 4 номера от детского дома: это кадриль – танец, «Барыня» – песня, «Бабки-ежки» – танец и мы показывали «Одиссею». Мы очень долго готовились, это заняло весь год, очень трудно было готовиться, мы старались и мы надеемся на победу. Нормально себя чувствую, а когда начинала выступать – волновалась».

Выступления, выставленные на суд жюри и зрителей, были как сольными, так и командными. Сценки в стиле КВН, танцы и даже прозвучавшая со сцены песня про Бакал – номера были яркими и творческими.

Одна из команд-гостей мероприятия – школа №9 – подготовила трогательную песню, которую исполнила в сопровождении с музыкальными инструментами. Один из участников коллектива, Ярослав, рассказал о подготовке.

Ярослав Рудиков, участник, школа №9: «Я пришел сюда с двумя номерами – сольно, с песней «Мама» и со своим коллективом. У нас подготовка проходила во Дворце, мы много занимались, долго».

Подобные творческие мероприятия сегодня – не редкость. Редкость – в том, что даже не участник, а обычный зритель может почувствовать на таких праздниках теплую, и, самое главное, дружескую атмосферу.


Возврат к списку