Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Убийство

02.04.2016
Загрузка плеера

В Саткинском районе произошло очередное убийство. Вновь основной причиной совершенного преступления стала ссора, возникшая во время распития алкогольных напитков. Алкоголь в данном случае выступил катализатором возникновения агрессивного настроения двух собутыльников, которое, по сути, стало причиной убийства.

Александр Ермолаев – старший следователь следственного отдела по городу Сатка СУ СКР по Челябинской области: «18 марта 2016 года в поселке Межевой, в ходе распития спиртных напитков, произошел конфликт на почве ссоры. Женщина, вооружившись ножом, нанесла два удара в область левого бедра и брюшной полости, в область живота потерпевшего, от которых, впоследствии, он скончался».

Сразу после случившегося, по всей видимости, опьянение резко улетучилось и вернулся здравый смысл, женщина, осознав, что произошло, направилась в ближайший пункт скорой помощи, чтобы медики спасли пострадавшего, который, к слову, был ее ближайшим родственником.

Александр Ермолаев – старший следователь следственного отдела по городу Сатка СУ СКР по Челябинской области: «Данная женщина незамедлительно побежала в скорую помощь, сообщила сотрудникам скорой помощи о том, что нанесла данному мужчине, который являлся ее братом, удары ножом. В последующем сотрудники скорой помощи приехали, оказали квалифицированную первую медицинскую помощь и госпитализировали в МУЗ Саткинская ЦРБ, где потерпевший скончался».

Стоит отметить, что резаные раны в область живота являются одними из самых опасных. Обильное кровотечение, зачастую внутреннее, приводит к летальному исходу в большинстве случаев. Более того, ножевые удары, сделанные в область бедра потерпевшего, добавили масла в огонь - нож задел артерию. Медики сделали все, что от них зависело, но мужчина скончался.

После констатации смерти потерпевшего, сотрудники Саткинской центральной районной больницы оповестили об инциденте Следственный отдел.

Александр Ермолаев – старший следователь следственного отдела по городу Сатка СУ СКР по Челябинской области: «Сразу, на следующее утро, поступило в следственный отдел по городу Сатка сообщение о том, что мужчина скончался. Незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 111 УК РФ, т.е. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Были сразу направлены оперативно-следственные мероприятия на поиски и установление подозреваемого. В конечном итоге подозреваемый был найден».

В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудники следственного отдела  допросили женщину в качестве подозреваемого. Она дала признательные показания. Была так же  проведена поверка показаний на месте, в ходе которой подозреваемая показала, как именно наносила удары ножом потерпевшему, что сделала после и т.д.

После этого ей было предъявлено обвинение по ч.4 статьи 111 УК РФ. Вину в данном преступлении обвиняемая признала полностью. В содеянном раскаялась.

Подозреваемой была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Дело в том, что женщина находилась на амбулаторном лечении в Саткинской ЦРБ с диагнозом микро-инсульт, кроме того у нее повышенное артериальное давление. Ввиду общего состояния ее здоровья и возраста обвиняемой – ей 62 года, следователями была избрана именно такая мера пресечения. Подозреваемая будет ожидать суда дома.


Возврат к списку