Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Торжество культуры

02.04.2016
Загрузка плеера

Во Дворце культуры «Магнезит» собрались библиотекари, музейные, клубные работники, коллективы образовательных учреждений в сфере культуры, и просто, те, кто любит искусство, люди творческие, кто вносит неоценимый вклад в духовное воспитание подрастающего поколения. Собрались с одной целью - отметить праздник  «День работника культуры».

Елена Циунель – Старший администратор ДК «Магнезит», г.Сатка: «Сегодня в нашем ДК «Магнезит» мы принимаем гостей учреждения культуры. Это замечательный праздник – День работников культуры. Мы в свой день, так, скажем, остаемся на работе и, тем не менее, мы счастливы, что можем наблюдать фееричное шоу на сцене, все работники культуры могут себя проявить в полной мере».

Представление началось с хвалебных высказываний в адрес всех работников культуры Саткинского района, как действующих, так и ветеранов этого нелегкого труда.

 «Работник культуры это не профессия. Работник культуры это состояние души. Однажды попав в культуру, расстаться с ней невозможно никогда. Спасибо вам всем, за то, что держите высокую планку нашей культуры».

За заслуги, за достижения, за стаж работы бойцы культурного «фронта» из рук высокопоставленных гостей получили заслуженные награды и памятные подарки.

Затем началось представление, проходящее в необычной форме – зрителям предложили угадывать выступающих, отгадывая буквы или слово целиком, подобно популярной телевикторине. Отгаданное слово, которым было название учреждения культуры, являлось сигналом к началу выступления воспитанников и сотрудников данного учреждения, являющееся своего рода визитной карточкой. Конечно, каждый творческий номер был направлен на восхваление профессии культурного работника.

 «Эй моряк, ты слишком долго плавал. Я тебя успела позабыть. Мне теперь по нраву культработник. Его хочу любить».

Стоит отметить, что работа в свой профессиональный праздник, никому не была в тягость. По крайней мере, так сказали сами артисты.

Динара Гималова – Культорг ДК «Чайка», п.Сулея: «Каково работать в свой праздник? В первую очередь это работа, поэтому мы выполняем свою работу. Но так как уже говорили на сцене, что все идет от души, поэтому это работа  - своего рода, мы работаем и отдыхаем в свой праздник».

На сцене одно за другим учреждения культуры представляли свои таланты. Песни, танцы, стихи, видеофильмы – все, на что хватило фантазии работников культуры. И каждое выступление, так или иначе, касалось общей темы праздника. А как иначе.

 «Привет коллеги! Доброго всем дня! Поздравить с нашим праздником спешу. На сцене жить – профессия моя. Другого счастья в жизни не прошу».

Поздравления в этот вечер просто лились рекой.

Вадим Замалиев – Музыкальный руководитель ДК «Металлург», г.Сатка: «25 марта, мы, работники культуры, отмечаем свой чудесный, долгожданный праздник – День работника культуры. От души хочется пожелать нам всем счастья, добра, тепла, яркого солнца, ну и, конечно, творческих идей, вдохновения… Побольше бы нам работы. У нас ее итак много, пусть еще ее будет больше, потому что, кто как ни мы, работать в праздники любим больше всего на свете».

Молодые артисты, несмотря на то, что имеют не такой богатый опыт работы в данной сфере как у более именитых коллег, считают День работника культуры своим профессиональным праздником и с удовольствием проводят его стоя на сцене.

 Екатерина Игнатова, Юлия Потапова – Молодые артисты ДК «Магнезит», г.Сатка: «Мы каждый год выступаем на этом празднике. Мы как-то уже влились. Для меня он как праздник, настоящий праздник. Он чувствуется. Нам он очень нравится. Мы любим выступать. Это как наш второй дом. Нам нравиться приходить и неважно даже какой праздник».

Руководство района так же высоко оценивает заслуги работников культурной сферы, их вклад в социальное развитие территории.

 Илья Пасхин – Первый заместитель главы СМР: «В этот приятный, прекрасный день я хочу поздравить всех работников культуры с профессиональным праздником. Каждый работник культуры для нас важен, начиная от уборщицы в учреждении, заканчивая руководителем учреждения, нашим управлением культуры, потому что на самом деле они очень много делают для того чтобы сегодня Сатка звучала на всей территории РФ. Спасибо».

Этот профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности, педагоги школ искусств и многие другие считающие своим долгом сохранение и приумножение культурных ценностей нашей страны. Они и их труд достойны самых искренних и теплых слов благодарности.


Возврат к списку