Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Проблемы города Сатка

02.04.2016
Загрузка плеера

Проблемы на тротуарах, а так же на дорогах всегда были существенными в зимний период. Гололёд не только доставляет дискомфорт людям, но и подвергает их опасности.  С самого раннего утра дорожники города Сатка устраняют отсутствие ледяных накатов, чтобы происшествий было как можно меньше.

Дмитрий Лебедев – директор МКУ по благоустройству Саткинского муниципального района: «Содержание дорог делится на зимнее содержание и летнее содержание. Естественно больше требований к зимнему содержанию дорог, это отсутствие наледи, отсутствие ледяных накатов, отсутствие больших навалов по обочинам дорог, которые закрывают видимость при выезде с придомовых территорий и внутриквартальных проездов».

Реакция жителей на данную проблему – недовольство, но администрация района старается решить проблему в кратчайший срок. В этом году основная масса проблем была в зимний период, так как погода была очень снежная, а техники было мало, и, естественно, работники старались как можно быстрее закончить работу в те сроки, которые были предусмотрены. Основная цель - это чистый асфальт, и для этого в городе на очистку дорог направлены несколько субподрядчиков. Сейчас они уже приступили к работе.

Дмитрий Лебедев - Директор МКУ по благоустройству Саткинского муниципального района: «Осуществляется объезд совместно с ГИБДД, с субподрядчиками по дорогам города Сатка. Делаются замечания, устанавливаются сроки обычно в ГИБДД и подрядчики выполняют, устраняют эти несоответствия».

Чтобы не было гололеда, работники должны посыпать все тротуары в городе специальной щебенкой. Для начала надо понять саму процедуру посыпки, так как погода меняется, и тот объем работы, который делается вечером, вновь появляется утром. Но сейчас дорожники готовы справиться с любой проблемой этого города, чтобы не было никаких происшествий и травм. Один из работников рассказал, как начинается его обычный день.

Константин Иванов-Дорожник: «Ну работаем мы с восьми до пяти мастер у нас нормальный, хороший. Проводит раскомандировки, выдает задание».

Жители города Сатка заметили, что уборка территорий ведется с самого утра. Теперь стало удобно ходить, не поскальзываясь. Они уверены в том, что они больше не получат никаких травм, и наконец не будет никакого опасного гололеда.

Людмила Котельникова - Жительница города Сатка: «Сейчас уже нормально можно ходить. Вот та сторона нормально, где вот Управления Комбината там хорошо чистится все, а это сторона не знаю, кто–то же отвечает за нее, за эту дорогу».

В этот сезон с гололедом столкнулись все люди в городе, и это стало неожиданной проблемой. Все заявки и жалобы жителей, которые обратились в муниципальное казенное управление по благоустройству, были рассмотрены и обработаны. И сейчас дорожники проводят работу, благодаря которой город будет чище и без случайных происшествий, как на дорогах, так и на тротуарах.

 


Возврат к списку