Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Герои нашего времени

02.04.2016
Загрузка плеера

В школе №66 прошли ежегодные коммунарские сборы, участниками команд стали активисты и лидеры старших классов. В этом году тема этого мероприятия «Герои нашего времени», посвященная кинематографии. Участники показали, чему они научились за весь учебный год: какие приобрели лидерские качества, а так же творческие навыки.

Ирина Хайруллина – директор школы №66: «Все мероприятия у нас разработаны самими нами, то есть мы пользовались и интернетом, и пользовались и литературой. Мероприятия совершенно все новые, очень интересные, у нас есть организаторы, которые у нас разрабатывали».

Во время мероприятий проводились многочисленные интеллектуальные игры. Вначале прошла торжественная линейка, где ребятам пожелали удачи, и поделили их на 4 отряда, после чего  отправили по разным кабинетам. Участники должны были придумать название своей команды и девиз, на все это давалось определенное время. В актовом зале звучала детская музыка, все активисты дружно шли ровной колонной и выстроились в линеечку, улыбались и хлопали в ладоши. После чего каждому отряду преподнесли цветные галстуки, в знак того, что они стали настоящими активистами.

Ирина Шалютова – заместитель директора: «В этот лидерских  коммунарских сборах принимали участие 55 человек, большое количество детей. Это те дети, которые участвуют в наших движениях, принимают активное участие во всевозможных проектов социальных, мероприятиях, конкурсах творческих. Это те дети, которыми мы гордимся».

Организаторы напомнили, что президент Российской Федерации подписал  указ о проведении Дня Российского кинематографа, и теперь мероприятие посвящено именно этому дню. С хорошим настроением и с полноценным зарядом улыбок дети приняли участие в сборах. Они готовились к каждому этапу серьезно и проявили творческие таланты. Активистам задавали вопросы, касающиеся создания разных  кинофильмов, на которые они должны были ответить.

Евгения Никулина – лидер школы, ученица школы № 66 9 класса: «Сегодня прошло много мероприятий, я очень впечатлена этими мероприятиями. Я уверена, что многим ребятам это преподнесло большую пользу как знание кинематографии, так и во многих других мероприятиях».

Чтобы немного отвлечься от игр, лидеры придумали танцевально-развлекательную программу для ребят. Все повторяли движения и пытались все делать синхронно, тем временем жюри подводило итоги. И вот настал момент объявления всех победителей. Команды с красными и зелеными галстуками получили по 27 баллов, с синими галстуками 24, и с желтыми - 23 балла. Ребята с громкими аплодисментами порадовались за всех участников.

Артем Шарипов – ученик школы №66 8 класса: «Сегодня прошел четвертый коммунарских сбор отрядов, военно-патриотический, из всей школы из пятисот человек выбрали только 55 всех лидеров. Сегодня были игры,  на посвященное  теме кинематографа на разные цитаты в поиске,  на знание наших кинофильмов».

Но и на этом мероприятие не закончилось, на следующий день ребята отправились на улицу, чтобы принять участие во флешмобе в полном составе. У некоторых школьников в руках были шары, которыми они размахивали во время танцев. И в конце танцевальной программы ребята пожелали всем доброго утра.

«Всем-всем доброе утро!»

 

 


Возврат к списку