Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Легко ли быть молодым?

26.03.2016
Загрузка плеера


"Легко ли быть молодым?", вот в чем вопрос. Молодость - это часть жизни, когда можно поставить определённые цели перед собой, а так же добиться успеха как в карьерной жизни, так и в семейной. В центральной детской библиотеке собрались студенты горно-керамического колледжа и техникума, а так же эксперты. Ребята собрались здесь не просто так, а поговорить о жизни, целях и определить, по каким профессиям можно устроиться на работу. С философской точки зрения были заданы такие вопросы, как, например, "Кем вы считаете себя в этой жизни?", а так же многие другие вопросы общей информации. Сам смысл жизни есть, и самое главное найти правильный путь, и проявить себя как личность выдающегося характера, и при этом верить в себя.

Анна Севастьянова- эксперт «Сегодня в качестве приглашенного эксперта приняла участие в общении, организованная встреча с молодежью. У нас была тема « Легко ли быть молодым », то есть сегодня у нас есть возможность пообщаться с ребятами, задать им вопросы вот именно на эту тему выслушать их мнение и подискуссировать немножко».

.Основная масса студентов собралась в зале, чтобы высказать свою точку зрения и обсудить некоторые вопросы. Для того, чтобы немного помочь студентам в разговоре, пригласили экспертов. Если рассуждать по-философски, молодость-это промежуток времени, в котором есть два интересных качества: душа и ум. Ты делаешь свой выбор в жизни и ставишь перед собой цель. Во время мероприятия ребята сидели на стульях и внимательно прислушивались к каждому слову, сказанному от наставников. Некоторые студенты не соглашались с выводами, какого - либо философского понятия. Один из студентов, Влад, поделился своим мнением. Он считает, что промежуток времени - это поиск открытий, а именно в этот период возникает много трудностей и можно набраться полезного опыта.

Руслан Нутфулин- студент политехнического колледжа

«Сегодня мы узнали ну у экспертов, что молодым быть не легко, мы узнали от других людей, что молодым надо быть которым ну люди все могут сами, которые должны достичь сами, а не просить у родителей у своих».

Совершенно не страшно делать ошибки, но благодаря ним, мы учимся правильно делать выбор. Самое главное - вовремя осознать и понять, в чем же все- таки проблема. В основном, в молодом возрасте нет прав и обязанностей, и поэтому некоторые поступки можно не исправить. Нужно слышать и слушать,  преодолевать проблемы, стремиться к большему и идти к поставленной задаче. Человек может сам выбрать свою профессию, совсем не по своей специальности, но при этом он будет сильной личностью. 

Влад Глебкин- студент горно-керамического колледжа

«Если ты не любишь работу то есть ты и интересоваться ты как и развиваться в этой сфере не будешь, а если тебя интересует род твоей деятельности то ты захочешь узнавать все больше и больше о своей специальности и как то развиваться в ней».

Для многих студентов это общая информация стала полезной, при выборе каких-то важных целей, стремления к чему-то, и планов на будущее.

Многие пытались высказать точку зрения и излагать свою речь как можно более углубленно. "Легко ли быть молодым?", некоторые ответили на самый главный вопрос, но при этом взвешивали каждую мысль, и были точны в своем ответе. Сегодня немного времени и обсуждения интересного вопроса стало для ребят полезным, потому что они узнали много информации, а так же рассказали про жизненный путь молодого поколения.

 


Возврат к списку