Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Веселые старты

26.03.2016
Загрузка плеера

С самого раннего утра начались традиционные мероприятия, которые в школе №40 проводятся ежегодно. Веселые старты - это спортивные конкурсы, в которых есть различные эстафеты. Спортивная подготовка, сила, выносливость - все, что нужно спортсмену для завоевания новых побед.

Григорий Лесов-Организатор, тренер по баскетболу: «На различные группы тела учитывались, что и бег и прыжки там и переноска и проползание и переползание, те двигательные навыки которые нужны детям применились в этих играх».

Сегодня ребята собрались в спортивном зале, чтобы поучаствовать в эстафете. Мероприятия проходили под детские песни, две девочки были группой поддержки: они исполнили танец с разными движениями. Присутствовали 4 команды: две против двух, дошкольники против первоклашек, которые участвовали в спортивном состязании. Ребята немного волновались и пытались поддержать друг друга веселыми разговорами и немножко посмеяться, но были уверены, что одержат победу. На всех были надеты красивые футболки разного цвета, на которых была написана нумерация каждого маленького участника. Для начала детям объяснили правила. И вот уже все команды построились и готовы соревноваться с сильнейшими участниками. У каждой эстафеты было свое название. Первая эстафета понравилась многим участникам. Дети должны были пробежать с пятилитровой пустой бутылкой в руках вокруг стула с сидящим на нем человеком. Болельщики громко кричали, поднимали руки и поддерживали своих ребят. Второй конкурс доставил массу сложностей, но для ребят эстафеты были просты. Двум участникам пришлось присесть на деревянную палку и пробежаться вокруг стула, выглядело смешно, но очень интересно. Были и другие самые различные и необычные эстафеты, и ребята успешно справлялись с ними.

Анастасия Федоренко,Член жюри, ученица школы №40: «Сегодня были веселые старты на базе нашей сороковой школы к нам пришли ребята из детских садов и нашей школы чтоб показать сноровку и умение скорости».

Места раздавались тем кто прибежал первым начислялся один балл, очки считались по качеству то есть у кого меньше тот выйграл.

Воспитатели и учителя поддерживали детей в трудную минуту игры, обнимали их, помогали залезть в мешки, быстро передавали мячи и сами переживали, кто будет быстрей, и кто первый прибежит..И вот соревнование подошло к концу, жюри старших классов подвело итоги. Настала минута для объявления победителей, и первое место занял детский сад №40, второе место - первый класс школы № 40, на третьей ступени пьедестала оказался детский сад №26, а на четвертом месте – другой первый класс школы №40. Были видны эмоции и поднятые вверх руки. Всем вручили призы, а каждому садику подарили по два баскетбольных мяча. Проигравшие немного расстроились, но для них самое главное - не победа, а участие.

Максим Аманов, Член жюри, ученик школы №40: «Сегодня в нашей школе проводились веселые старты, там были очень интересные конкурсы веселая музыка и справедливое жюри. Мне очень понравилось, потому что все дети старались, каждый старался победить, но все они очень молодцы»

Ребятам понравились соревнование и эстафеты. Преподаватели школы ждут малышей в свое общеобразовательное учреждение, чтобы те стали учениками школы №40, и прошли маленький путь детского сада и стали взрослыми школьниками первого класса. Все участники были сильные и смелые, умелые и ловкие, победители остались довольны.

 


Возврат к списку