Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Первичное сосудистое отделение

19.03.2016
Загрузка плеера


Новое первичное сосудистое отделение открыто на базе уже имеющихся площадей, за счет перепрофилирования коечного фонда в терапевтическом корпусе Саткинской районной больницы. Финансирование проекта было осуществлено за счет Региональной программы реформирования системы здравоохранения, а так же часть средств была получена из местного бюджета. Общей суммы хватило на все необходимое: был сделан ремонт, и была проведена закупка специализированного оборудования.

В рамках ремонта были произведены: внутренняя отделка, монтаж кислородной разводки и системы экстренного вызова медперсонала, осуществлена капитальная замена кровли и сантехники. Было закуплено 20 единиц профильного оборудования. В настоящее время ожидаются торги на поставку грузового лифта.

Ильдар Шигапов – заведующий кардиологическим отделением Саткинской районной больницы: «Во-первых, сделан ремонт. Во-вторых, оснащение, начиная от кроватей и заканчивая аппаратурой: аппаратура слежения, т.е. различные мониторы, аппаратура вспомогательная для лечения, например ИВЛ – аппарат искусственной вентиляции легких, не один, а три, ну и диагностическая аппаратура – ЭКГ, экспертного класса УЗИ-аппарат. Ну, это все для того, чтобы диагностировать, пролечить пациента правильно».

Необходимость в новом отделении была очень большой, как отмечает руководство больницы. До этого пациентов кардиологического и неврологического профиля приходилось экстренно транспортировать в Златоуст, зачастую такая дальняя дорога заканчивалась летальным исходом. Теперь появилась возможность оказывать реанимационную помощь таким больным непосредственно в Сатке. Специалисты надеются, что благодаря этому на территории района снизится смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

В первичном сосудистом отделении имеется 28 коек для больных, которые обслуживают квалифицированные врачи.

Ильдар Шигапов – заведующий кардиологическим отделением Саткинской районной больницы: «Наши врачи все кардиологи здесь в отделении работают. У всех есть сертификаты, у всех есть специализации. По прохождении времени каждый обучается, кроме того ездим на конференции и на обучающие семинары, т.е. квалификацию поддерживаем».

Пациенты отмечают не только профессионализм медиков, но они так же указывают на их человеческие качества: доброту, терпение, внимательность.

Зоя Кредина – пациент ПСО Саткинской районной больницы: «Меня сегодня выписывают. А так вылечили, все нормально. Лечат хорошо. Врачи хорошие, сестры тоже хорошие, няни хорошие, больница хорошая, только лежать не хочется».

На данный момент отделение обеспечено всем необходимым для продуктивной работы, для того чтобы каждый пациент, вне зависимости от того является ли его недуг неврологического или кардиологического профиля, получает полноценный уход, в том числе получает доступ ко всем необходимым лекарственным препаратам.

Ильдар Шигапов – заведующий кардиологическим отделением Саткинской районной больницы: «У нас оснащение не только в плане оборудования, но и лекарственное обеспечение у нас на должном уровне. Для выполнения стандартов в лечении у нас все необходимые лекарства есть».

Так же в новом отделении появился кабинет ЛФК. Полностью обеспеченным кабинетом реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями заведует профильный врач с опытом работы в данной сфере, что обеспечивает стабильный процесс восстановления  общего состояния пациента.


Возврат к списку