Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Масленица

19.03.2016
Загрузка плеера

Масленица – это исторический праздник, который встречают по определенной традиции. И благодаря этой масленице на центральном рынке собрались жители города Сатки, чтобы проводить зиму и наконец - таки встретить весну. Холодный ветер, а точнее плохая погода никому не помешала, а только придавала хорошее настроение и много впечатлений от мероприятия. Организаторы праздника устроили небольшой концерт, посвященный блинному дню - масленице. 

Любовь Волгутова, Участница ансамбля: «Ну на масленицу пекут, едят блины. Сегодня, так как мы ее провожаем, будем жечь чучело и провожать зиму».

Начало праздника проходило под русские народные песни, ансамбль исполнил несколько композиций, которые согревали душу, а Замечательные ростовые медведи развлекали людей и поднимали им настроение, не давая замерзнуть. Все ждали начало концерта и, пока было свободное время, люди смотрели на блины, сделанные руками мастеров из училищ. Также проходил конкурс по самым вкусным блинам, соревновались два техникума - Саткинский и Бакальский. Гостей подзывали к каждому столу с блинами, чтобы продегустировать их и оставить отзывы на том столе, где им больше всего понравились кулинарные шедевры. Как только люди попробовали все блины, стал известен результат: выиграл Бакальский  политехнический техникум,  которому  достался приз – подарочный купон в один из магазинов города Сатки.

Алина Фахутдинова, Участница ансамбля: «Сегодня у нас масленица мы собрали концерт игры забавы русские, песни, шутки. На мероприятии собрались почти все Саткинские певцы ну русские народные, чтобы поздравить Сатку с масленицей».

Организаторы провели много различных игр, в которых участвовали не только малыши, но и подростки. Песни, шутки и смех были слышны на весь город - несмотря на разыгравшуюся непогоду, организаторы праздника развеселили всех. Народные танцы и частушки, песни и прибаутки, шутки и игры - каких только развлечений здесь не было. Практически весь город собрался, чтоб отпраздновать масленицу и замечательно провести время. Детям тоже понравился праздник и у них было большое желание снова фотографироваться с ростовыми куклами.

Любовь Волгутова, Участница ансамбля: «Я сегодня выступала, пела песни русские народные, так как мы ансамбль русской песни «Гармония» мы на таких праздниках работаем всегда. Мне очень понравились конкурсы, которые здесь проходили очень все смешно интересно только с погодой не повезло, а так все замечательно».

Ребятам понравился праздник на центральном рынке, и плохая погода даже не повлияла, а только создала прекрасное настроение. Вкусные блины  и громкое веселье продолжалось, и многим хотелось, чтобы праздник никогда не заканчивался. Масленица – веселая традиция, где можно попробовать вкусные блины и послушать смешные шутки и частушки. Этот праздник проводится издавна, и все люди города Сатка помнят это событие и рады встречать его только с хорошим настроением.


Возврат к списку