Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Зимняя акция

19.03.2016
Загрузка плеера


Федеральное учреждение национального парка «Зюраткуль» является достоянием природы, в состав парка входят высокогорное озеро «Зюраткуль», многочисленные хребты: Нургуш, Уреньга, Лукаш, Нукаш, и Малый Москаль. Живописные картины национального парка «Зюраткуль» и высочайшие горы,  которые привлекают людей со всей России.

Сергей Бродилов – проводник в национальном парке «Зюраткуль»: «Животный мир национально богат. Есть виды животных как европейские, так и сибирские, то есть азиатские, хорошие лоси, косули. Медведей много. Можно их встретить не только в лесу, но и на дорогах ходят - гуляют. Хищники: волки, рыси. Мелкие хищники: лисицы, куницы».

Проводник Сергей Бродилов поделился с нами своим опытом, и знаниями. Он занимается своей профессией уже более 10 лет, но в его жизни впервые проходит зимнее мероприятие, которое будет длится в течении некоторого времени. В данный момент в парке «Зюраткуль» проходит  акция, которая посвящена волонтерству. Ежегодно на свежем воздухе и под прекрасным видом, волонтеры проводят зимние маршрутные учеты о животных. Сейчас приглашаются  желающие стать специалистом подсчитывать следы зверей по следам, которые они оставляют на снегу. Конечно,  такая прогулка по лесу будет сложной, но и интересной и займет несколько дней. Приходится передвигаться на лыжах или на снегоходе, а так же нужно, чтобы  добровольцы обладали физической силой и хорошей выносливостью, но при этом надо быть заинтересованным. Конечно, помимо бесплатной экскурсии по лесу организаторы предоставят вам гостевой домик.

Андрей Данилов - инспектор по охране окружающей среды: «Мы меряем шаг, расстояние  как он идет спокойно, там не прыгает ни чего. По этим дистанциям мерим расстояние, совпадает ли шаг. Ширина лапы, длина лапы».

Волонтер Илья Еременко занимается волонтерством не так давно, но его вдохновением являются животные. В рюкзаке волонтера должны быть все приспособления для маршрута. А также есть книга, в которой можно рассмотреть отпечаток каждого из диких животных.  Волонтерство - это уникальное приключение, дает возможность увидеть, прекрасный мир, в том числе, с высоты птичьего полета с вершин хребтов Зюраткуля. Специалистом может стать любой человек, который может посвятить свое время и умение добровольному труду.

Илья Еременко - волонтер из города Челябинска: «Вдохновляет как жителя города вырваться из суеты городской. В Челябинске не особо чистый воздух, а здесь невероятно чист. Первым делом, что обращает на себя внимание именно воздух. Потом привыкаешь, ну и пожить в тишине дня два, три. Ходить по лесу посчитать следы животных, как раз необходимо национальному парку, зимние маршрутные учеты».

По мнению некоторых людей это акция действительно может побудить людей посвятить часть своей жизни помощи  диким животным. Цель акции национального парка «Зюраткуль» заинтересовать людей и привлечь как можно больше неравнодушных к проблемам природы.


Возврат к списку