Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Запись читателя

19.03.2016
Загрузка плеера

В центральной библиотеке прошло особое мероприятие, которое  посвящено записи первоклассника, и  проводится оно ежегодно. Библиотекари организовали небольшое представление, чтобы читатели приходили в библиотеку как можно чаще, и бережно относились книгам.

Зульфия Григорян – Заведующая центральной детской библиотекой: «Мы предлагаем вам провести родительское собрание не в классе как это принято, а в стенах центральной детской библиотеки. Для вас мы проведем экскурсию по библиотеке, расскажем о тех книгах, которые должны читать дети данного возраста. Дадим советы по привлечению детей к чтению».

У первоклассников сегодня произошло одно из самых важных событий: они стали настоящими читателями центральной детской библиотеки. Ребята совершили веселое путешествие, встретились с литературными героями, которые задавали вопросы, а так же загадки. Дети отвечали с легкостью, потому что они читают книги и знают сказки. После того, как ребята зашли в библиотеку в читальный зал, заиграла веселая музыка. Когда они присели на стулья в круг, то не спеша поехали на воображаемом паровозике. И в кругосветном путешествии ребята отправились в великую страну под названием Читалия.

 Юля Артемьева – ученица 1 класса школы №5: «Мы пришли в библиотеку нам сказали, что сегодня праздник, и мы ездили на вагончике. Мы сначала приезжали в гости к лисе Алисе и она нам показывала какие костюмы она вышивала для персонажей  из мультика из сказок».

Во время путешествия ребята встречались со многими персонажами из мультфильмов. На пути были не только добрые герои, но и не приятные личности из художественных произведений. Ребята преодолели даже самый опасный тупик, где проживают бездельники и лентяи, не поддались уговорам остаться у них навсегда, и персонажи решили исправиться и полюбить книги. Пройдя все испытания, ответив на все вопросы книжных героев, ребята в конце путешествия встретились с королевой книгой, дали клятву юного читателя и обещали чаще приходить в библиотеку.

 Эвелина Фаткулина- Ученица 1класса школы №5: «Мы сегодня ездили на паровозике, мы добирались до страны книг, мне очень понравился приключения. Мы были и видели лентяев, среди которых одна тетенька загадывала нам загадки, она думала, что мы их не отгадаем, но мы справились. Мне очень понравились приключения».

Ребятам понравились такие нравоучительные уроки и кругосветное путешествие, и они пообещали, что обязательно будут приходить в эту библиотеку и читать как можно больше книг. Сотрудники записали некоторых детей в карточки, чтобы они читали книжки, были намного добрее, и больше всего узнавали. Книга – источник, из которого можно узнать много полезной информации, а так же развивать умение читать и излагать новые мысли.


Возврат к списку