Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Встреча с книгой

19.03.2016
Загрузка плеера


Кто такие феи, где живут домовые, какие бывают драконы – знают в Центральной детской библиотеке. На этот обзор новых книг пришли третьеклассники, ведь новинки предназначены именно для них. Перед тем, как предстать перед аудиторией на обзоре, книги проходят определенный путь. Партия изданий поступает в отдел комплектования, затем выкупается городскими библиотеками в зависимости от их финансирования. Такие обзоры регулярно проводятся для разных возрастных групп: в этот раз в центре внимания книги для детей младшего школьного возраста.

Зульфия Григорян, заведующая Центральной детской библиотекой: «Елена Анатольевна, которая подготовила это мероприятие, изучила эти книги, прочитала и вкратце расскажет, о чем эти книги, для того, чтобы познакомить ребят с теми новыми книгами, которые пришли в нашу Центральную детскую библиотеку».

Разнообразие представленных книг может поразить даже взрослого начитанного человека. Ребятам предлагались книги как различной тематики, так и неповторимого формата – многих детей поразили фантастические рассказы, яркие стихотворения и приключенческие истории с настоящими фотографиями, играми, влияющими на раскрытие сюжета, а также истории во всеми любимых комиксах.

Елена Шевкунова, библиотекарь: «Пришел к нам вот такой сборник. Хочу обратить внимание ваших девочек на него – называется 50 сказок о принцессах. Вот такая книжка, очень иллюстрированная, очень много здесь фотографий, рисунков, шрифт очень хороший для вас, читать очень удобно».

По словам заведующей Центральной детской библиотекой, такие мероприятия на самом деле существенно повышают интерес к чтению у школьников, которые после уроков пришли узнать о новых книгах, однако не остаются без внимания и отдельные посетители: для каждого гостя сотрудники библиотеки готовы провести обзор индивидуально.

Зульфия Григорян, заведующая Центральной детской библиотекой: «Для чего это делается – для того, чтобы ребятишки увидели, какие книги к нам поступили, о чем эти книги, для того, чтобы пришли, выбирали по вкусу то, что им нравится».

Подобные обзоры проходят для разных классов школ в течение недели. Затем партия помещается на специально оформленные полки, и, нужно сказать, стремительно разбирается юными читателями. Третьеклассники приходят в библиотеку уже не в первый раз. Спустя пару минут после завершения встречи они уже успели забрать приглянувшиеся книжки.

Софья Суворова, ученица 3 класса, шк.№5: «Я люблю читать книги: рассказы, стихи, басни. Я взяла именно эту книжку, потому что тут сказано о принцессах, тут 500 сказок».

Алексей Миннегалин, ученик 3 класса, шк.№5: «Мне понравилось про пиратов, один мальчик был без семьи и он решил стать пиратом. Я хочу эту книжку взять домой, почитать ее – что дальше будет там с ним, где он путешествует».

Такой повышенный интерес ребят к представленным книгам неудивителен – издания действительно новые и качественные, а их содержание увлекательно и поучительно.

Яна Мухаметдинова, ученица 3 класса, шк.№5: «Мне запомнилась книжка «Лебединое озеро», она очень красочная, там очень хорошие сказки. В следующий раз я приду на этот обзор книг».

Образованность и саморазвитие напрямую зависят от любви к книге. Если дети книгу любят и ценят – значит, их поколение ждет светлое будущее.


Возврат к списку