Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Веселые нотки

19.03.2016
Загрузка плеера


Юные таланты дошкольных образовательных учреждений сошлись в борьбе за титул лучшего в конкурсе вокального мастерства «Веселые нотки», который уже много лет выявляет самых перспективных артистов, из которых впоследствии вырастают местные звезды сцены.

Елена Баранова – Начальник МКУ «Управление образования», член жюри: «Данный конкурс вокального мастерства проводится совместно управлением образования СМР и управлением культуры уже более 20 лет. Если конкурс вокальный, то, естественно, основная цель конкурса выявить детей одаренных в плане песенного искусства, вокального исполнения, организовать полезный для детей досуг и выявить лучших».

Отбор был очень жесткий, несмотря на возраст участников. Экспертное жюри, в состав которого входили педагоги по вокалу, из огромного количества участников должны были выбрать тех нескольких, с кем будет в дальнейшем проводиться более конкретная работа, направленная на развитие вокальных навыков.

Диана Валеева – Руководитель эстрадного вокала, член жюри: «Конкурс прошел хорошо. Победителей выбрали. Все дети красивые, яркие, в красивых костюмах. Некоторые даже поют хорошо. Мы проводим этот конкурс для того, чтобы выбрать маленьких деток, посмотреть, сделать для себя некий отбор, чтобы они в дальнейшем пришли к нам заниматься во Дворец вокалом».

Традиционно в конкурсе принимают участие все детские сады нашего района. Большинство участников это целые творческие коллективы с подтанцовкой и бэк-вокалом. В итоге более ста детей за время проведения конкурса показали свои таланты со сцены.

Елена Баранова – начальник МКУ «Управление образования», член жюри: «В конкурсе принимают участие дети дошкольного возраста, поэтому, в основном, это воспитанники детских садов СМР. Данный конкурс очень популярен во всех дошкольных организациях нашего района, поэтому у нас сегодня было 30 участников, а если учитывать, что половина из них это ансамбли по 3-4 человека, то порядка 100 детей выходили сегодня на сцену».

Стоит отметить, что сам конкурс проходил под общей темой путешествия по просторам вселенной. Участники и зрители успели за пару часов побывать в различных галактиках и на разных планетах, на которых как раз и живут самые поющие дети, красиво поющие и здорово играющие на необычных музыкальных инструментах.

Денис Кончев – Участники, ДС №46, коллектив «Сказка»: «Праздник называется «веселые нотки». Мы сюда приехали, чтобы поучаствовать. Мы поем красиво и играем на металлофонах».

Каждый участник получил небольшой приз за участие в конкурсе, в качестве поощрения за старания.

Ирина Мухорина – Участники, ДС №3: «У меня в руках цветы и грамота. За участие в конкурсе. Мы пели песню про ожившую куклу».

Каждое выступление, каждый творческий номер – это совокупность усилий большого количества людей: это и сами юные артисты, ведущие себя на сцене как настоящие взрослые звезды, а так же их родители и педагоги, которые и яркие костюмы сшили, и прекрасный сценарий подготовили, чтобы добиться успеха на конкурсе.

Елена Баранова – начальник МКУ «Управление образования», член жюри: «Огромный труд руководителей детских садов, вокальных руководителей, которые готовят детей к выходу на сцену. Для кого-то это первый выход на сцену – это всегда затрачивается гораздо больше усилий. Но, тем не менее, если это конкурс вокальный, то прежде всего жюри оценивает именно вокальное мастерство. Хотя, конечно же, вызывает огромный восторг и удивление, насколько артистичны дети, насколько театрально они продумывают свои номера, насколько они комплексно красивы и гармоничны».

Многие приехали на конкурс весело провести время, показать себя, посмотреть на других, и может быть чему-нибудь научиться. Но были и те, кто пришел за победой, и другой результат они не приемлют.

Татьяна Джигунова – Руководитель коллектива, ДС №3: «Мы приехали поучаствовать в детском вокальном конкурсе, который проводится ежегодно, к сожалению, не знаю какой он уже по счету. Мы очень хотим победить. Девочки у меня умницы, они очень старательны. Мы пришли сюда за победой».

В итоге мероприятие завершилось вынесением итогов конкурса. Жюри вручило победные грамоты и памятные подарки лишь победителям в 4 номинациях: «Лучший вокалист» и «Лучший ансамбль», каждая из которых была разделена на две возрастные группы «младшие» и «старшие». Всего 4 победителя из более чем 30 претендентов.


Возврат к списку