Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Ты - предприниматель

12.03.2016
Загрузка плеера

В Сатке стартовал региональный проект «Ты – предприниматель». Цель проекта предоставить всем желающим теоритические и практические знания организации своего бизнеса с нуля.

Амбициозным, стремящимся к успеху, тем, кто знает, чего хочет от жизни — предоставляется шанс поучаствовать в крупном молодежном проекте начинающих предпринимателей «Открой дело», который стартовал в Сатке 9 марта. 
На протяжении шести лет федеральная программа «Ты — предприниматель» успешно развивается в 50 субъектах РФ. Частью программы является крупный проект «Открой дело», нацеленный на создание конкурентной и гибкой к изменениям бизнес-среды во всех регионах Челябинской области. 

 Анна Комарова  – координатор программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области: «Данный проект стартует в Сатке 2-3 раз. Координатором являюсь я второй раз. Очень хорошие были результаты в прошлом, несмотря на то, что из группы в 15 человек у нас до финала, до финальной защиты дошло 2 человека – это Ахмадуллин Денис и Богачев Антон. Ребята себя проявили и в дальнейшем представляли свои проекты в выездном лагере, где активно защищали город Сатку и честь Сатки».

 «Ты - предприниматель» это не просто разговоры о бизнесе, как заверяют кураторы проекта, это интересные мастер-классы по бизнес-планированию, управлению продажами, а также по правовым основам ведения бизнеса. За два месяца обучения участники проходят полный путь от идеи до бизнеса, полностью погрузившись в мир предпринимательства нашей области и региона. 

Анна Комарова  – координатор программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области: «В этом году мы даем тоже образовательную программу. Будут основные аспекты освещены – это маркетинг, финансовый менеджмент, бизнес-планирование полный курс, правовые аспекты в бизнесе, СММ-продвижение – все, что необходимо молодому предпринимателю для успешного старта».

Основной идеей проекта является то, что никто не научит ведению бизнеса лучше чем тот, кто уже организовал свой.

 Анна Комарова  – координатор программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области: «Постоянно каждую смену мы привозим успешных молодых предпринимателей, которые делятся своим опытом, и мы не скрываем, что есть сложности, что есть какие-то проблемы – все преодолимо, лишь бы было желание, так скажем».

По сложившейся традиции, в проекте, в качестве лекторов выступают выпускники проекта, которые прошли программу обучения от и до, и стали предпринимателями.

Антон Богачев – выпускник проекта «Открой дело», лектор: «Меня зовут Антон Богачев, я являюсь выпускником прошлого года. Вот буквально перед новым годом я закончил курс «Открой дело», после чего у меня благополучно стартовали несколько моих бизнес-проектов».

Выпускники так же отмечают, что именно современный подход передачи полезной информации до молодых предпринимателей является гарантом успеха проекта. А участникам программы нужно лишь следовать советам бывалых бизнесменов и перенимать их богатый опыт.

Антон Богачев – выпускник проекта «Открой дело», лектор: «Самое главное это слушать лекторов, потому что лекторы – это люди уже опытные. Они имеют большой опыт в работе и это не теоретики, которые книжные теоретики бывают, это практики – люди, которые реально имеют свой бизнес. Следуя их инструкциям, все получится».

В этом году участников ждут несколько бонусов, которые станут неплохим подспорьем в развитии своей идеи до прибыльного бизнес-проекта.

Анна Комарова  – координатор программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области: «Лучшие участники получат карту на юридическую помощь по бизнесу, т.е. они на протяжении года могут консультироваться по вопросам правовым о бизнесе, имея эту карту. У них будут рабочие тетради, в которых идут определенные подсказки, определенная теория, чтобы им было легко воспринимать информацию».

Лучшие идеи и их авторы, смогут посетить выездной лагерь, где им предстоит отстаивать свои проекты перед именитыми членами комиссии, в состав которой входят крупные бизнесмены, чиновники, инвесторы всего региона. Некоторым улыбнется удача и они смогут заполучить средства для реализации своей идеи.


Возврат к списку