Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Праздник для всех поколений

12.03.2016
Загрузка плеера

Праздник для всех поколений

 

К 8 марта Центральная библиотека организовала мероприятия для старшего и младшего поколений.

 

Грандиозное чаепитие, отсутствие свободных мест, аккордеон, шутки и конкурсы. На «Празднике бабушек и мам» царила по-настоящему теплая, семейная атмосфера. Клуб существует с 1991 года, и каждый раз на такие вечера поболтать о жизни, петь и танцевать приходит немало пенсионеров. По словам заведующей отделом обслуживания Центральной библиотеки Елены Оськиной, в этом году бабушки особенно активны и веселы.

Елена Оськина, Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки: «Состав, конечно, меняется, но «корень» остается: это Лидия Яковлевна Полякова, которая играет на баяне, и всегда все проходит весело и дружно».

Одна из участниц мероприятия – Зинаида Краснолуцкая – живет под девизом «Жизнь – это борьба за жизнь». Она призналась, что у нее всегда хорошее настроение, и рассказала, почему нашим ветеранам никогда не скучно.

Зинаида Краснолуцкая, Участница мероприятия: «У нас каждый год новые мероприятия, новые впечатления, в этом году у нас много новых пенсионеров. Мы никогда не сидим, не скучаем, у нас всегда танцы, песни, вот в прошлом году мы съездили на пороги, были в Сулее на фонтане».

На таких мероприятиях у наших бабушек есть прекрасная возможность встретиться с подругами, пообщаться в приятной обстановке и обменяться советами по воспитанию внуков и правнуков. О молодежи не забывает и сама библиотека: в ее стенах встречи с молодым поколением проходят регулярно. На них ребята занимаются русским языком, играют в сюжетно-ролевые игры и соревнуются в интеллектуальных конкурсах. В честь праздника сотрудники библиотеки приготовили для учащихся особую программу.

Анна Деревянных, Библиотекарь отдела обслуживания: «Была предпраздничная викторина у нас, молодые люди отвечали на вопросы и получали за это призы. Мы стараемся почаще привлекать в свои уютные стены библиотеки молодежь нашу».

Вопросы викторины были связаны, конечно же, с женской тематикой – косметикой, героинями произведений, цветами и многим другим. Однако, на удивление, не менее активными были и молодые люди.

Вячеслав Ганькин, Участник мероприятия: «Было весело, интересно. Хорошо, что у нас в Сатке проводятся такие «массовки», собираются люди, общаются, делятся впечатлениями. Единственный минус, пожалуй, был в том, что девочки стесняются и, порой, говорят очень тихо. Хорошо, что библиотека проводит такие мероприятия, приучает нас к чтению».

Победу в викторине одержала все же девушка – Валентина Курочкина, и, по ее словам, она смогла выиграть только благодаря друзьям. 

Валентина Курочкина, Участница мероприятия: «Обстановка была очень доброжелательная, я рада, что я победила, рада за всех остальных. Некоторые вопросы были действительно сложные, и я не могла ответить, но в итоге мне подсказывали мои друзья, и я все-таки заняла первое место».

В преддверии 8 марта Центральная библиотека не оставила без внимания ни одну представительницу прекрасного пола. Она подарила каждой из них самое дорогое и ценное – общение и улыбки.


Возврат к списку