Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Локобаскет

05.03.2016
Загрузка плеера

Локобаскет

«Локобаскет – школьная лига» – именно так называется всероссийский турнир по баскетболу среди школьных команд, один из крупнейших спортивных проектов России. В этот день во Дворце Спорта на зональном этапе за звание чемпиона поборолись ребята из Сатки, Миасса, Златоуста и Чебаркуля. Турнир начался с игры женских команд. Девушки из Златоуста и Миасса в очередной раз доказали, что баскетбол – не только мужской спорт: главное – это желание играть и победить.

Елизавета Кузнецова, член команды из Златоуста: «Изначально у нас была поставлена цель – держать, в защите отработать, в нападении, быстрая атака… Естественно, о впечатлениях – слов нет, ты вливаешься в игру сразу. Побеждать было, правда, несложно, потому что команда нам попалась не такая уж и трудная, может, просто не натренированная, поэтому победа досталась довольно-таки просто. Наш тренер добивается именно того, чтобы мы хорошо играли».

Дарья Кох, член команды из Миасса: «Наша команда тренируется не так давно, мы занимаемся всего лишь второй год, а с этого года у нас появился новый тренер и теперь у нас их два. Это большой плюс для нас, потому что сил гораздо больше. Команды в нашей зоне были всегда одни из самых сильных. Мы, конечно, настраивались на победу, но проигрывать тоже надо уметь. Нам еще никогда не удавалось победить команду из Златоуста, но мы надеемся, что в будущем, может быть, уже не мой состав, а другой, сможет их выиграть».

Команды юношей так же стремились показать свои сильные стороны. Им это удалось: в баскетбольное кольцо то и дело попадали мячи, а цифры на табло стремительно менялись. На этой, второй по счету, встрече юношеских команд Сатки и Миасса уверенную победу одержали хозяева площадки. Несмотря на это, тренер продолжает совершенствовать навыки ребят и видит все недочеты игры.

Григорий Лесов, тренер-преподаватель Саткинской команды: «Все внимание концентрировали на мяч, а, в итоге, упускали игроков, не владеющих мячом; и дальний бросок – от личной защиты переключаться надо было, иногда не успевали. Будем работать!»

На вопрос об итоговом счете у тренера-преподавателя Саткинской команды был свой ответ.

Григорий Лесов, тренер-преподаватель Саткинской команды: «Вы думаете, я помню? Я только смотрел за правильностью игры, за соблюдением того, чему учил, а счет меня не интересует – он должен сам приходить».

Проект «Локобаскет» существует уже более 10 лет. Это действительно хорошая возможность как продемонстрировать умения и сноровку, так и достойно выступить за свой город на всероссийском уровне.  Теперь эта возможность есть и у наших ребят.

Сергей Пташный, исполнительный директор Челябинской областной общественной организации «Федерация баскетбола»: «Челябинская область второй сезон принимает участие. До этого, в основном, в турнире участвовали регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В последние два года добавились еще Московская, Нижегородская и Челябинская области. В прошлом году наш дебют был очень удачным: команда из школы города Магнитогорска, представляющая Челябинскую область, стала победителем всероссийского финала, который проходил в городе Нальчик. В этом году победители нашего региона, команды юношей и девушек, поедут на всероссийский финал в Астрахань».

А пока победители каждого из четырех зональных этапов получат право принять участие в финальном региональном турнире, который состоится 29 марта в Челябинске. Ольга Кошелева, Денис Зинатулин, компания СКАТ.


Возврат к списку