Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Единый регистрационный центр

05.03.2016
Загрузка плеера

Единый регистрационный центр

В Челябинской области в Магнитогорске с 23 марта 2015 года создан единый регистрационный центр, где со второго квартала 2015 года происходит поэтапная передача функций по регистрации налогоплательщиков всей Челябинской области. Учитывая протяженность территории области, было принято решение организовать точки приема и выдачи готовых документов восьми налоговых органов региона, в том числе в Челябинске, Сатке, Златоусте, Миассе, в Южноуральске, Кыштыме и Чесме.

Ольга Иванова – зам. начальника отдела регистрации учета налогоплательщиков: «Особенностью созданного ЕРЦ является внедрении технологии сканировании регистрационных документов а так же формирование и ведение электронного архива о регистрационных дел физических лиц и индивидуальных предприниматели, чтоб позволить налогоплательщикам запрашивать копии документов».

Налоговая служба ставит для себя новые задачи, стремясь совершенствовать качества обслуживания налогоплательщиков, в том числе обеспечения экстерриториальности, сокращения количества процедур при регистрации бизнеса. Соответственно, и сокращения времени при получении государственной услуги по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Сегодня единые регистрационные центры уже созданы и действуют в сорока субъектах Российской Федерации.

Надежда Савельева – начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков: «Соответствии с данным законодательным актом хозяйственное общество, общество с ограниченной ответственности и акционерное общество в праве иметь печать, штампы, бланки со сворим наименованием, собственную эмблему, а так же зарегистрированном в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Сведение о наличии печати должны содержаться в уставе общества и соответственно так же отражаться во всех нормативных документах».

Физические лица, то есть налогоплательщики, имеют возможность зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»  или на едином портале государственных и муниципальных услуг  gosuslugi.ru, получив реквизиты доступа к сервису в ближайшей налоговой инспекции. Вход в сервис также возможен с помощью учетной записи, используемой для авторизации на едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Соответственно и для пользователей, которые обращались за получением реквизитов, вход в сервис доступен в едином регистрационном центре, в присутствии операторов системы идентификации, и аутентификации отделением почты России.

Ольга Иванова – зам. начальника отдела регистрации учета налогоплательщиков: «Межрайонная ФНС России №18 приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на круглый стол по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые состоится 10 марта по адресу: улица Металургов, 2а в десять часов в 104 кабинет.

Проверить задолженность по имущественным налогам можно на сайте Федеральная налоговая служба России nalog.ru в сервисе «Личный кабинет». Налоговая служба разработала ряд мероприятий для взыскания задолженности по имущественным налогам с физических лиц. К имущественным налогам относятся земельный, транспортный налог и налог на имущество физических лиц. В частности, налоговые органы будут информировать работодателей о сотрудниках, имеющих задолженность по уплате налогов. Для этого работодателям будет направляться уведомление с указанием фамилий и инициалов работников и должников, размер задолженности, а также контактные данные налогового органа. Карина Окорокова, Денис Зиннатулин. Компания СКАТ.

 


Возврат к списку