Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Листая летопись победы

27.02.2016
Загрузка плеера

 «Листая летопись победы» - ежегодный традиционный районный фестиваль военно-патриотической песни, собрал одних из самых талантливых артистов со всего Саткинского района. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, собрало более 100 участников, желающих донести до зрителей в зале простые истины – ценить, уважать ветеранов войны и труда. 

Лидия Кощеева – вокальный коллектив «Хорошее настроение», с. Айлино: «Сегодня мы очень рады присутствовать на этом фестивале. Мы поем песни посвященные ветеранам. Мы им низко очень кланяемся, благодарны. В своем творчестве мы поем уже 12 год коллектив «Хорошее настроение». Мы очень горды, что наше село всячески старается поддерживать такие мероприятия. Мы с удовольствием присутствуем в этом зале». 

Каждый участник фестиваля получил небольшой памятный приз за свое выступление – Благодарственное письмо за участие в 5 фестивале военно-патриотической песни. Но как говорят некоторые из артистов – главное это набраться опыта, который позволяет отшлифовать свой талант до нужного блеска. Плюс ко всему, почему бы не принять участие в чем-то, что тебе по душе. 

Нина Подгорнова – вокальный коллектив «Рябиновая осень», п. Сулея: «Мы сюда приехали на фестиваль военно-патриотической песни. Хотели поучаствовать. Естественно, рассчитываем на какой-нибудь успех. Во-первых, это у нас не первое выступление. Мы сейчас регулярно участвуем в таких вот фестивалях. Это нас немного развивает, наше творчество развивает и нас самих, настроение поднимает». 

Помимо вокальных коллективов, исполнивших старые добрые песни о войне, тяготах перенесенных солдатами советской армии во времена ВОВ, о любви, о патриотизме, о жизни, бойцы саткинского военно-патриотического клуба продемонстрировали боевую подготовку и несколько поединков прямо на сцене, от реализма которых у большинства зрителей захватывало дух. 

Сергей Якин – центр военно-патриотического воспитания им. Л.В. Журавель: «Нас пригласили продемонстрировать свое выступление. У нас в клубе подготовка к армии проводится. И вот мы показываем, что мы можем, чем занимаемся, к чему стремимся. Показываем различные виды приемов, подготовку – все, что мы можем, все, что мы умеем».

Многим гостям фестиваля приглянулись веселые и озорные выступления детских коллективов, но стоит отметить, что юные вокалисты в своих выступлениях затрагивали очень тяжёлые в эмоциональном плане темы. Многие зрители не смогли сдержать слез. Одним из таких выступлений стала песня в исполнении Юлианы Тарасовой – молодой артистки из города Бакала. 

Юлиана Тарасова – участница фестиваля, г. Бакал: «Эта песня называется «дети войны». В ней много слов о том, как проходила блокада Ленинграда, как жили дети, что не было даже одежды, еды. Им было очень трудно в эти годы. А этой песней я хотела сказать, что нужно ценить то, что у нас есть, хотя у нас много того, чего не было в то время. Я желаю всем, чтобы все наши россияне и другие жители были здоровы и сыты». 

Артисты, выступавшие на фестивале, через свое творчество смогли дать возможность зрителям почувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и то, что наше поколение не должно пережить это сегодня, в реальной жизни.


Возврат к списку