Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Готовь лыжню

27.02.2016
Загрузка плеера

В начале марта на стадионе «Труд» лучшие лыжники Челябинской области сразятся за призы Владимира Ильича Гундарцева - заслуженного мастера спорта, человека поставившего победную точку в первой олимпийской эстафете в Гренобле. Ежегодные соревнования Владимир Гундарцев посещал всегда. Приезжал, смотрел, общался с юными лыжниками, тем самым став для нескольких поколений живым примером для подражания. Предстоящая гонка станет первой, после кончины великого биатлониста и просто прекрасного человека. 

Александр Выродов – и.о. начальника управления по физической культуре и спорту СМР: «При поддержке главы СМР Александра Анатольевича Глазкова, 9 - 10 марта состоится гонка имени Владимира Ильича Гундарцева. На наш стадион приедут лучшие молодые лыжники Челябинской области, из самых сильнейших спортивных школ». 

Гонка Гундарцева является вторым этапом 39-х областных традиционных соревнований на призы совета ветеранов Уральских лыжных батальонов. Победители получат шанс попробовать свои силы на Всероссийском уровне.

  Дмитрий Камардин – директор ДСШ №9 имени Гундарцева: «В данный момент дети проводят тренировочный процесс к первому этапу соревнований Челябинской области по лыжным гонкам – это «Уральские батальоны». Второй этап пройдет в городе в Сатка – это гонка Гундарцева, которая проводится под эгидой главы, под эгидой спорт-управления и школы олимпийского чемпиона Гундарцева». 

Значимость турнира сложно переоценить. Статус его участников говорит сам за себя – лучшие спортивные школы, лучшие лыжники, достойные команды, сформированные в результате жестких отборов. Плюс участие на этапе, посвященном знаменитому земляку, который для многих является непоколебимой фигурой в спортивной среде, все это придает решимости молодым ребятам, терпения на тренировках и пробуждает жажду победы.

Андрей Коровин – юный спортсмен: «Соревнования будут имени Гундарцева. Надеюсь, что я хорошо выступлю, так как там будут лучшие бегать, и подготовка тоже будет хорошей у всех». Лера Меньшикова – юная спортсменка: «Мне лыжами заниматься нравится. Мне это дает многое, самое главное здоровье. Так же на соревнованиях мы показываем свою школу, и защищаем город». 

Стоит отметить, что надежда на победу не только на Саткинском этапе гонки, но и на всей дистанции соревнований подкреплена результатами предыдущих сборных. Саткинские лыжники традиционно занимают призовые места. Каждый впервые вошедший в состав сборной считает своим долгом если уж не улучшить результат, то хотя бы не опуститься ниже поднятой предшественниками планки. Это в свою очередь дает нужный настрой, но и добавляет ответственности. Тренеры, следящие за физической подготовкой, верят в своих подопечных. 

Денис Черников – старший тренер преподаватель по спорту, лыжным гонкам: «Физическая подготовка у нас на достойном уровне, как и в том году. В том году мы хорошо выступили: три раза были победителями и призерами, в этом году то же самое – будут и победители, и призеры наших местных соревнований ». 

Физическая готовность, моральный настрой на победу, спокойствие, навык, опыт – без подобных качеств, конечно, не обойтись в борьбе за пьедестал, но без поддержки своих земляков на домашней трассе, на родном стадионе, одержать победу на любой из дистанций будет трудно. 

Дмитрий Камардин – директор ДСШ №9 имени Гундарцева: «Хотим пригласить всех жителей Сатки и Саткинского района посмотреть соревнования на призы олимпийского чемпиона Владимира Ильича Гундарцева, и поддержать команду». 

Пока ведутся тренировки и общая подготовка к соревнованиям. Нашим юным спортсменам пожелаем удачи. Хотя и говорят, что главное не победа, а участие, в глубине души, каждый спортсмен желает только победы. Будем надеяться, саткинские ребята ее завоюют.


Возврат к списку