Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Встреча ветеранов

27.02.2016
Загрузка плеера

 В администрации Саткинского Муниципального района состоялась встреча ветеранов ко Дню Защитника Отечества. В теплой и дружеской обстановке, с кружкой чая на столе, собрались ветераны Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн, поисковый отряд «Сатка. Поиск». А так же студенты, школьники, воспитанники социально-реабилитационного центра города Бакал, и курсанты военно-патриотического клуба имени Леонида Журавеля. 

Фануза Мустафина ветеран Великой Отечественной войны:. « Важно историю знать, надо знать ее подлинную историю, а не то, которой говорят часто по телевидению, что переделывают историю, мы воспитаны в таком духе, мы уж с этого пути никуда не свернем. Мы знаем, какая была война, какая была история, и сами были очевидцами, так что надо знать правду, всю только о войне» 

Первое приветственное слово, было предоставлено ветеранам Великой Отечественной войны. Они прочли военные стихотворения, исполнили песню, а так же поделились некоторыми отрывками из своих воспоминаний. Именно так обратились к молодежи Саткинского Муниципального района, ветераны: «Любите и уважайте, будьте достойным поколением, и стремитесь к жизни» 

Валила Волгина – ветеран Великой Отечественной войны: «Сегодня мероприятие имеет очень, воспитательное значение, связь трех поколений, участников или тружеников тыла, затем Афганцев молодежь, и самое младшее поколение, конечно, это очень важное мероприятие» 

Три года назад появилась традиция «Встречи поколений» ко дню защитника отечества. Она стала важным событием для ветеранов, исполняющих свой долг и честь. Администрация Саткинского Муниципального района открыла книгу «Память поколений», в которой любой желающий в зале мог оставить приятные слова, пожелания и отзывы, и впечатления от сегодняшнего мероприятия. Ведь книга будет памятью для нас и наших потомков. 

Руслан Нутфуллин – студент: «Ну, я хочу сказать, нашей Саткинской молодежи, чтоб не забывали, об этой Великой Отечественной войны, чтоб ну даже как сказала ветеран войны, не пропускали место в «газельках», не пропускают ветеранам войны место. Я их хотел бы попросить, да пропускали люди жизнь отдавали своей Великой Отечественной войны» 

Участники Афганской и Чеченской войн, рассказывают историю событий, насколько было тяжело и страшно, что один неправильный шаг – и можно потерять жизнь раз и навсегда, так и не увидев родных, и близких, но упорство, смелость, сила и хорошая подготовка солдата, повлияли на исход войны в дальнейшем. Молодежь Саткинского района приготовила подарок для ветеранов, с выразительностью и с уверенностью они исполнили стихотворения о войне. Благодаря таким встречам, можно узнать много новой полезной информации, пообщаться с действительно великими людьми, о которых можно с уверенностью сказать, что они были в центре исторических событий. Благодаря ветеранам, сейчас мы с вами живем. 


Возврат к списку