Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Волшебство звука

27.02.2016
Загрузка плеера

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детская школа искусств №1, Саткинского Муниципального района, обучает учащихся развивать профессиональные навыки к музыке, любовь к искусству. Для этого регулярно поводятся различные мероприятия. Одно из них это второй Всероссийский фестиваль-конкурс «Волшебство звука», который в городе Сатка проходил впервые. В нем приняли участие, исполнители и солисты, играя на фортепьяно, гитаре, и скрипке, из многих общеобразовательных учреждений, ученики младших и старших классов. Выступления ребят впечатляют, настолько серьезно они отнеслись к мероприятию, и к советам учителей.

Людмила Моспон - директор школы искусств №1: « Радует, что дети исполнили программу достаточно стабильно, не было срывов, радует, что дети отнеслись к этому конкурсу очень серьезно, очень ответственно, потому что проходила очень большая подготовка и даже во время карантина дети усиленно занимались в домашних условиях. Хотелось бы, чтобы дети эмоциональнее раскрывали себя на сцене, но я думаю, что у детей младших классов все это еще впереди» 

Подготовка к конкурсу проходила в немного волнительной и тревожной, но все-таки в очень дружной обстановке. Отношения с преподавателями играют не малую роль в жизни будущих музыкантов, что непосредственно влияет на дальнейшую судьбу творческой натуры. 

Мария Теплякова-лауреат международных конкурсов: «Сейчас, состоялись конкурсные прослушивания, в рамках второго, Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука». Этот конкурс организован проектом, великие имена искусств, при поддержке, международного благотворительного фонда, Владимира Спивакова, международного благотворительного фонда юным пианистам Владимира Крайнева. Фонда содействия, сохранению творческого наследие Эмиля Гильмеса» 

Лауреаты международных конкурсов: Дмитрий Онищенко (фортепиано), Иван Иванов (скрипка), Мария Теплякова (альт) и Мария Смердова (фортепиано) приехали для того, чтобы оценить начинающих музыкантов, юных талантов. В актовом зале прислушивались к каждому музыкальному инструменту, восхищались музыкой и были довольны тем, что ребята добились такого впечатляющего успеха. Преподаватели и родители сидели, не шелохнувшись, словно впитывая каждый звук, благодарили бурными аплодисментами каждого участника, и наслаждались приятной музыкой. Многие из детей занимаются не первый год, а любовь к музыке у них проявилась еще в раннем детстве.

Юрий Багутдинов – ученик детской школы искусств №1: «Мама с папой, потому что, когда я был маленьким, я тянулся до пианино сказали «хочешь на пианино» я сказал: «да, хочу». 

Победы и участия в городских и международных конкурсах, огромное количество дипломов и грамот, вручённые преподавателям и учащимся, говорят о высоких достижениях детской школы искусств№1. Благодаря различным мероприятиям у ребят появляется возможность почувствовать уверенность в себе, и победить свой страх, и волнение перед сценой. На сегодняшний день школа воспитывает подрастающее поколение. Коллектив школы на протяжении нескольких лет успешно развивает творчество, и любовь к искусству в детях. 


Возврат к списку