Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Налоги на дому

19.02.2016
Загрузка плеера

Перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде довольно широк и постоянно пополняется. Государственные услуги, предоставляемые Федеральной налоговой службой можно получить на сайте ФНС России или на Едином портале государственных муниципальных услуг. 

Снежана Анищенко – старший специалист 2-го разряда отдела работы с налогоплательщиками: «В настоящее время на сайте налоговой службы доступно более 40 различных услуг, для получения которых раньше нужно было стоять в очереди. Так, проверить задолженность по имущественным налогам можно на сайте ФНС России nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Получить реквизиты доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно в налоговой инспекции».

При помощи сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию» на сайте ФНС России и через Единый портал государственных и муниципальных услуг каждый налогоплательщик может направить в налоговый орган электронные документы с использованием сети Интернет при государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Так же на данных сайтах можно быстро и легко узнать ИНН физического лица, без необходимости лично посещать налоговую инспекцию. Через «Личный кабинет налогоплательщика» можно направить декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы к ней. Декларация должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью. При этом весь документооборот по направлению налоговой декларации, в том числе квитанция о приеме, сформированная налоговым органом, отображается и доступен в разделе «Документы налогоплательщика» на сайтах ФНС России и госуслуг. Направив заявку для подачи декларации о доходах через Единый портал государственных и муниципальных услуг, налогоплательщик получает возможность представить ее в налоговый орган лично в приоритетном порядке. Т.е. вам не нужно будет стоять в очереди.

  Снежана Анищенко – старший специалист 2-го разряда отдела работы с налогоплательщиками: «Пользователи, которые обращались для получения реквизитов доступа к порталу госуслуг лично в одно из мест присутствия операторов Единой системы идентификации и аутентификации (отделения почты России, МФЦ и другие), могут использовать свою учетную запись для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru и отправки декларации через интернет с неквалифицированной электронной подписью». 

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам. Все услуги, размещенные на Едином портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным услугам, ранее по которым была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений. Помимо информации о государственных и муниципальных услугах на Едином портале публикуются актуальные новостные и аналитические материалы по той или иной услуге. 


Возврат к списку