Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Ювелирное искусство"

15.02.2016
Загрузка плеера

Мастер ювелирного дела Дмитрий Лоскутов, представивший свои работы в качестве экспонатов, занялся своим любимым делом, как он сам признается, в 1993 году. До этого момента изготовление ювелирных украшений и сувениров было простым хобби, как говориться, для душевного умиротворения. Но увлечение впоследствии переросло в профессию. Сейчас он и его команда в данном виде искусства вполне конкурируют с крупными российскими производителями. Все прекрасно понимают, что это труд, за который платят. Финансовая выгода, безусловно, присутствует. Именно для того чтобы напомнить всем, что ювелирное дело это все-таки искусство Дмитрий и решил организовать выставку, где представил помимо работ из драгоценного металла, инструменты, эскизы и наброски, фотографии и профильные книги. 


Дмитрий Лоскутов – мастер ювелирного дела: «Мы созрели, чтобы что-то показать. Уже достаточно наработано по изделиям, по работе. Можно показать какой-то уровень. Выставку можно на любом этапе сделать, но нужно, же что-то показать. Чтобы было не стыдно». 


За долгие годы работы у мастера набралось большое количество фанатов его творчества, и конечно же, постоянных клиентов. Один из таких, известный байкер, которого многие знают под именем Отец Валерий. Любовь к двухколесному транспорту сопровождается любовью к ювелирным украшениям, причем в определенном стиле. 


Отец Валерий – байкер: «Все что на мне, в данный момент, все это было приобретено в ювелирной мастерской у Лоскутова. Да, да, да. И это, то, что на мне». 


Кресты, перстни, цепи различной длинны и веса, которые популярны в среде общения байкера – не так уж просто найти в обычных магазинах, но Лоскутов нашел подход к привередливому заказчику и завоевал его верность особым подходом. 


Отец Валерий – байкер: «Я могу сказать, то, что сделано мне очень нравится и качество лучше значительнее, чем в тех ювелирных магазинах, где я был, я там такого нигде не мог найти для себя нужного. Все что сделано по моим заказам и их предложениям я и приобрел, и доволен, и всегда буду там». 


В ходе общения с посетителями выставки, которая прошло в формате «вопрос – ответ», и стоит отметить, что вопросов к мастеру была масса, Дмитрий рассказал с чего он начинал, и как добился высокого результата, как работает и при помощи чего создает произведения искусства, какой материал он считает наиболее интересным. И самое любопытное, что лучшим материалом он считает воск, из которого создается объемная модель будущего изделия. 


Дмитрий Лоскутов – мастер ювелирного дела: «С чем мне нравится работать… Я думаю, что, скорее всего, с воском, потому что воск – это изначальный материал, из чего будет получаться будущее изделие. С воском работать особая прелесть – получаешь огромное удовольствие, работая именно с этим материалом». 


Стоит сказать, что сын нашего мастера, так же увлекается ювелирным искусством. Вполне может быть, что в Сатке появится династия мастеров ювелирного дела. По крайней мере, молодой начинающий ювелир не отходит от своего отца с просьбами отлить в драгметалле тот или иной эскиз.


Возврат к списку