Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Январский криминал"

18.01.2016
Загрузка плеера

Прошедшие новогодние праздники не обошлись без происшествий. На территории СМР совершались различного рода преступления, в том числе было совершено два убийства. Так, 1 января 2016 года в одном из домов поселка Рудничное Саткинского района был обнаружен труп местного жителя с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа в составе сотрудников полиции и следственного комитета. 


Юрий Григорьев – старший следователь следственного отдела по городу Сатка СКР РФ: «На месте происшествия в доме был обнаружен труп мужчины. На теле имелись колото-резанные раны, а так же телесные повреждения в области головы, лица и конечностей. По горячим следам, благодаря взаимодействию сотрудников полиции и следственного комитета удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее знакомый погибшему мужчина. По факту обнаружения трупа мужчины с признаками насильственной смерти было возбуждено уголовное по ч.1 ст.105 УК РФ». 


В ходе следственных мероприятий злоумышленник дал признательные показания. Он рассказал, как наносил удары, подтвердил свои показания на месте и раскаялся в содеянном. Было установлено, что 1 января задержанный пришел в дом своих родственников, где находился его знакомый, впоследствии которого он и убил. Между погибшим и злоумышленником произошла пьяная ссора, в ходе которой подследственный вооружился ножом и нанес ему ранения несовместимые с жизнью. Перед этим он нанес ему телесные повреждения, при помощи рук, ног и деревянного стула. 


Юрий Григорьев – старший следователь следственного отдела по городу Сатка СКР РФ: «В настоящее время по ходатайству следователя Саткинским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении убийства. Назначена судебная экспертиза, в числе которой амбулаторно-судебная психиатрическая экспертиза, которая ответит на вопрос – мог ли злоумышленник в период совершения преступления понимать и осознавать совершаемое им действие». 


Злоумышленнику, если его признают вменяемым, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Так же в новогодние праздники произошло очередное убийство, можно сказать шокирующий случай для СМР - 9 января в кладовке общего пользования в одном из подъездов многоквартирного дома в Западном районе был обнаружен труп мужчины, обернутый тканью и полиэтиленовой пленкой. 


Юрий Григорьев – старший следователь следственного отдела по городу Сатка СКР РФ: «Во время разворачивания данных материи и пленки был обнаружен труп мужчины. На теле мужчины имелись колото-резанные раны, а так же телесные повреждения в области лица. По факту обнаружения трупа с признаками насильственной смерти следственным отделом по городу Сатка возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.105 УК РФ, т.е. по факту убийства». 


Следователям удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался местный житель, который проживает в этом же доме, где был обнаружен труп мужчины. Данный факт затруднил сбор свидетельских показаний. В ходе расследования уголовного дела задержанный дал признательные показания, рассказал, как и чем он наносил смертельные удары своему знакомому, с которым они, по предварительным данным, распивали спиртные напитки. После совершения убийства он решил избавиться от трупа, весьма странным образом – обмотал его тканью и полиэтиленовой пленкой, связал труп электрическим проводом, после этого затащил труп в кладовку, где и оставил.


Юрий Григорьев – старший следователь следственного отдела по городу Сатка СКР РФ: «Мотивы совершения данного в настоящее время устанавливаются. Решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения. Так же в настоящей стадии следствия назначается судебная экспертиза – будет назначена амбулаторно-судебная психиатрическая экспертиза, которая ответит на вопрос - мог ли подозреваемый осознавать фактический характер и руководить своими действиями в период совершения преступления». 


На данный момент следствие продолжается, подозреваемый находится в СИЗО. Ему грозит обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «убийство». 


Возврат к списку