Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Подарок губернатора"

18.01.2016
Загрузка плеера

В ДК «Магнезит» прошла губернаторская рождественская елка – праздничное мероприятие, организованное при поддержке главы региона Бориса Дубровского для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребятам разных возрастов, которых собралось не мало, перед основным представлением предложили испытать свои творческие навыки в различных мастер-классах по изготовлению открыток, ёлочных игрушек, бумажных снежинок и небольших кукол. Выполненные своими руками поделки дети оставили себе на долгую память о проведенном времени. 


Татьяна Зябкина – начальник МКУ «Управление культуры СМР»: «Традиционно в Челябинской области с 7 числа стартуют губернаторские елки для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Уже второй год Сатка встречает такую елку. Мы встретили сегодня гостей из Трехгорного, мы встретили наших детишек из Саткинского района». 


Второй стадией праздничного вечера стало представление в холле – колокольный звон и пение хора ознаменовали начало танца ангелов, которые не давали детям заскучать, танцуя и играя с ними. Далее ангелы рассказали детям о самом празднике и загадали несколько загадок на рождественскую тему, с которыми и взрослые не все справились, а ребята с легкостью назвали правильные ответы. Так, под пение и танцы, а так же под многочисленные вспышки фотоаппаратов собравшиеся помогли ангелам зажечь праздничную елку. Наступила третья стадия празднования – официальная. Со сцены ребят поздравили представители местной власти, пожелав всем удачи и исполнения заветных желаний в наступившем году. Священнослужитель поведал детям о величии праздника – рождения Христа, о необходимости хорошо учиться и слушать, любить и ценить своих родителей. Губернатор Челябинской области не смог лично поздравить ребят с рождеством – специально для них он записал видеообращение с наилучшими пожеланиями и с клятвенным обещанием оказывать им всяческую поддержку. В завершении заключительная стадия – театрализованное представление «Чудеса в Дедморозовке», которое было основным подарком от главы региона. Яркое, красочное, веселое и динамичное. Веселые снеговики со смешными именами – Морковкин, Кросовкин, Руковичкин и другие, являлись главными героями шоу, которое произвело на юных гостей нужное впечатление. Но представление, как выяснилось позже, это не последний подарок, подготовленный губернатором для ребят. 


Татьяна Зябкина – начальник МКУ «Управление культуры СМР»: «Кроме того все дети получат подарок от губернатора: книжку «Морозко», сладкий подарок, рождественский пряник от главы Саткинского муниципального района и рождественскую открытку, которая была сделана руками самих детей. Проводился конкурс открыток по всей Челябинской области. Лучшие открытки попали в подарки детям». 


К слову о конкурсе, во время официальной части мероприятия участникам рождественских конкурсов вручили призы и памятные подарки. Стоит так же отметить, что открытки ручной работы саткинских детей попали в подарочные наборы ребят из Трехгорного, а они, в свою очередь, представили свои открытки в качестве подарков для юных саткинцев. 


Татьяна Зябкина – начальник МКУ «Управление культуры СМР»: «Я думаю, что такой замечательный подарок в виде праздника и спектакля будет повторяться у нас неоднократно. Надеемся, что мы на будущий год тоже встретим этот праздник – нам доверят это мероприятие». 


Очень приятно, что детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, поддерживают и таким замечательным способом как праздничное мероприятие, даря им радость и надежду на прекрасное будущее. 


Возврат к списку