Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Сказка из снега"

15.01.2016
Загрузка плеера

В преддверии празднования Нового года, около ДК «Магнезит» был построен отличный ледовый городок: различные горки, с которых катаются не только дети, но и взрослые, изо льда сделаны необычные сооружения: стены с новогодней символикой, забор, если его можно так назвать, который описывает периметр городка, а так же разнообразные фигуры, дарящие ощущения продолжающегося праздника. Ежедневно с утра и до позднего вечера ледовый городок посещает огромное количество людей, но все-таки не все имеют возможность приводить сюда детей столько, сколько требует их энергичный молодой организм, которому необходимо играть и веселиться. Поэтому многие жители города своими силами создают во дворах многоквартирных домов небольшие ледовые игровые площадки для своих детей. Жильцы дома №9 на улице Бакальская общими усилиями подарили своим детям маленькую снежную сказку. Стоит отметить, что им уже не в первый раз удается обуздать снег и создать из него нечто интересное и веселое.


Лира Котовщикова – старшая по дому ул.Бакальская, 9: «В том году Администрация объявила конкурс – жильцы вышли и буквально за два дня построили городок. Администрация нам благодарность объявили и грамоту дали. А в этом году жильцы уже сами, не ожидая каких-либо конкурсов, для своих детей построили городок». 


Жильцы построили горку, «скользкую тарелку» изо льда, в которую попасть очень просто, а вот выбраться из нее удается не каждому – слишком сколько внутри нее. Так же площадку украсили снежными фигурами сказочных и не только персонажей. К примеру, косолапый мишка, который выполнен в виде кресла и каждый желающий может присесть к нему на колени, радом с ним веселый колобок, сбежавший от бабушки и дедушки навстречу приключениям и, по всей видимости, еще не встречавшийся с лисой. Голубого цвета лебедь, на котором можно прокатиться, кажется хоть и слегка неуместным, но очень красивым. И, конечно же, символ наступившего года – красная обезьяна, которая держит в объятиях для кого-то подарок. Благодаря этому ледовый городок привлекает к себе внимание детей. 


Лира Котовщикова – старшая по дому ул.Бакальская, 9: «Дети с удовольствием играют в городке: к фигурам подходят, катаются с горки, в ледяной тарелке лазают с удовольствием». 


При создании городка, жильцы столкнулись с небольшими трудностями – зима не была слишком обильна на снег, поэтому пришлось проявить терпение и смекалку, что добыть «сырье» для своего творения. 


Лира Котовщикова – старшая по дому ул.Бакальская, 9: «Снега было мало сначала. Люди снег собирали, таскали со всего поля и делали фигурки. Спасибо нашему слесарю Сергею Родину, который все это заливал нам, поливал, тратил свое время. Так же жильцам из 53 квартиры, Ирине большое спасибо, Ольге из 23 квартиры, из 91 квартиры Ирине Ерушеной, из 97 – Павлу. К сожалению, я фамилии всех жильцов, которые нам помогали, не знаю. Нас было очень много и мы все дружно строили этот городок».


Хочется сказать, что подобная тенденция создания небольших ледовых городков, скажем так – для своих, развивается повсеместно. Многие жители города этой зимой построили подобные «развлекательные площадки» для своих детишек. Для большинства это был повод и самим развлечься, пообщаться, познакомиться, в конце концов, со своими соседями. Кто-то приступил к строительству, потому что хотел чтобы его дети играли рядом, под присмотром, а в это время мама или папа могли бы попить кофе и расслабиться – ведь никуда идти не нужно – сказка под боком.


Возврат к списку