Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Рождество Христово"

15.01.2016
Загрузка плеера

7 января все православные люди празднуют Рождество Христово. В Свято-Никольском храме прихожанам выпала возможность увидеть небольшую театральную постановку ребят из приходской школы. Юные актеры рассказали собравшимся о возникновении Рождества. Это великий праздник, который напоминает всем людям о важности соблюдения божьих заповедей и просто о необходимости духовного роста, за счет свершения благих дел. 


Иерей Евгений – настоятель Свято-Никольского храма: «Дорогие братья и сестры, я от всей души поздравляю вас с великим, светлым праздником Рождества Христова. Братья и сестры, мы с вами торжественно встречаем праздник Рождества Христова, потому что для нас это великое спасительное событие. Помните, что Господь сошел на землю для того чтобы человека возвести на небо». 


На нашей земле царила греховность до тех пор, пока Иисус Христос не показал людям, на своем примере, что самое важное это духовная составляющая жизни. Он пытался исцелить грешные души людей. 


Иерей Евгений – настоятель Свято-Никольского храма: «Человеческая природа, она тяжело повреждена грехом. Мы всегда делаем не то, что нужно. Мы часто раним и обижаем своих ближних. Мы очень часто спотыкаемся, и ошибаемся, и заблуждаемся, потому что наша природа больна грехом и Господь сошел, чтобы исцелить нашу природу, чтобы соединиться с нами. И через соединение с нами наша природа просвещается, оздоравливается, грех отходит и в душе появляется вера, надежда и любовь». 


Рождение Христово празднуется с давних времен. Каждый христианин в эти дни должен посетить храм, покаяться в своих грехах, чтобы по истечении жизни на земле предстать перед вратами рая и не боясь вступить в Божью обитель. 


Иерей Евгений – настоятель Свято-Никольского храма: «Братья и сестры Господь оставил нам великие таинства, которые хранятся в православной церкви – это таинства святого причащения и покаяния. Помните, что через эти таинства сам Господь входит в наше сердце и наше сердце оздоравливает, нашу жизнь выправляет и управляет и вразумляет нас и просвещает нас». 


Что же касается пьесы, то ребята пели рождественские песни, рассказали историю рождения Иисуса Христа, напомнили всем о соблюдении заповедей и важности соблюдения постов и христианских обрядов. После настоятель храма поговорил с прихожанами, дал нуждающимся необходимые советы, побеседовал на различные духовные темы и, конечно же, поздравил с праздником. 


Иерей Евгений – настоятель Свято-Никольского храма: «Братья и сестры дай Господи, чтобы в эти святые дни вы посетили Храм Божий, чтобы вы не забывали – Господь нам во святом причастии, в таинстве святого причастия оставил самого себя, чтобы исцелить и спасти нас. Я от всей души желаю счастья, спокойствия вашим семьям. Всех вас храни Господь. С праздником Рождества Христова вас».


Возврат к списку