Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Есть еще порох"

15.01.2016
Загрузка плеера

Во Дворце Культуры «Магнезит» прошел новогодний утренник для ветеранов и людей пожилого возраста. Гостей ожидало театрализованное шоу «Книга желаний», в котором было показано путешествие оживших в новогоднюю ночь кукол и игрушек, целью которых было исполнение всех их заветных желаний. В традиционном праздничном мероприятии приняли участие огромное количество людей. 


Тамара Баранова – гость новогоднего утренника: «Ежегодно Дворец «Магнезит» устраивает ветеранам праздник Нового года, традиционно в день Рождества, 7 числа. Ну я думаю, порядка 300 человек было точно, потому что зал вмещает 350 человек и свободных местечек было очень мало, даже может быть собралось 330 человек. Каждый год обычно так и собирается». 


Ожившие куклы и игрушки решили исполнить свои желания в новогоднюю ночь, но сделать это оказалось непросто: во-первых, на такое способна только «Книга желаний» доброй волшебницы; во-вторых претендентов на осуществление своих мечтаний оказалось предостаточно: Королева Мышей со своей многочисленной серой «бандой», желающая взять власть над всем сказочным миром, злобная сестра доброй волшебницы, которая искала любой способ отомстить своей родственнице за то, что она не пригласила ее на праздничный ужин и хитрая морская крыса, принимавшая сторону то одних, то других, лишь бы поскорее добраться до «Книги желаний». На помощь героям пришли русалочка, со всеми своими подводными друзьями, веселые животные и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Но как оказалось, опасения наших героев были напрасны – воспользоваться «Книгой желаний» мог только тот, у кого были чистые намерения и доброе сердце. В итоге первая же попытка злодеев получить желаемое оказалась фатальной, и добро вновь победило зло. Красота, изящество, оригинальность и веселье исходило от артистов. Красочные декорации, яркие костюмы, много песен и танцев оставили неизгладимое впечатление у зрителей.


Руслан Чистяков – гость новогоднего утренника: «Мы ежегодно приходим с ветеранами 7 января в день Рождества и постоянно видим, как относятся к нам руководители отдела культуры, артисты – всегда выступают с настроением, особенно дети – их выступления очень эмоциональные. Мы всегда радуемся, когда видим своих детей, внуков. Поэтому представление мы всегда принимаем с открытым сердцем и радуемся за них». 


После представления на сцене, гостей ждал сюрприз – Дед Мороз изъявил желание пообщаться со всеми, поиграть с ними и поводить хоровод – и все это несмотря на возраст собравшихся. Тут тоже не обошлось без сюрпризов – вместо Снегурочки и Деда Мороза навстречу гостям вышла Баба Яга. Она оказалась веселой и, что самое необычное, доброй. Яга принялась сразу же разогревать публику для встречи Деда Мороза – петь, танцевать и веселиться. Стоит отметить, что высоковозрастные участники мероприятия развлекались как дети – и ножками топали, и ручками хлопали, и танцевали под песенки о фонариках. Затем вышел Дед мороз со своей внучкой. Все закружились в хороводе, а в завершении, прокричав три раза «елочка гори», увидели, как засияло праздничное дерево. 


Валентина Бурдина – гость новогоднего утренника: «Мне очень понравился выход Деда Мороза. Его встречали с овацией. Все были в восторге. Аплодировали. Вышла Снегурочка – здесь еще больше оваций. Все Деда Мороза встречали хороводом, пели песню «в лесу родилась ёлочка», которую вспомнили из детства – это было еще более восторженно». 


В конце вечера – «свободные» танцы под живую музыку и вокал местных популярных исполнителей. Стоит отдать ветеранам и пожилым людям должное – они на протяжении всего мероприятия доказывали, что возраст это не цифры в паспорте, а состояние души. 


Возврат к списку