Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Борьба за титул"

15.01.2016
Загрузка плеера

Сейчас во Дворце Спорта «Магнезит» проходит очередной тур первенства Челябинской области по мини-футболу. Стоит отметить, что это мероприятие впервые проводится именно в Сатке. 


Александр Выродов – главный тренер ФК «Сатка»: «Председатель Федерации мини-футбола Челябинской области увидев наш дворец предложил нам провести данное мероприятие. Мы с удовольствием согласились, и все желающие команды Челябинской области принимают участие – это 11 команд. Практически все из них - спортивные школы Челябинской области». 


Победитель соревнования будет выявлен в ходе игр каждой команды с каждой. Каждый матч для футболистов крайне важен, так как раунд плей-офф не предусмотрен положением первенства, поэтому каждое набранное очко влияет на турнирное положение. Победителем станет команда набравшая большее количество очков. 


Иван Сухоруков – вратарь ФК «Сатка»: «Это соревнования Челябинской области по мини-футболу среди юношей 2003-04 года рождения. Мы играем каждый с каждым. Кто выигрывает – тот первое место занимает. Мы стараемся, играем. Все предыдущие выиграли, но сегодня проиграли и потеряли три очка».


Несмотря на один проигрыш Саткинские ребята имеют все шансы стать победителями соревнований. Вообще, успехи юных спортсменов, в свете событий ушедшего года, нельзя назвать удивительными – по всем направлениям ФК «Сатка» в 2015 году продемонстрировала отличные результаты на футбольном поприще. Главная команда, после своего возрождения, заняла призовое 2-е место в первенстве Челябинской области во втором дивизионе. Детские команды, так же добились определенных успехов. 


Александр Выродов – главный тренер ФК «Сатка»: «Работа с детскими командами ведется круглогодично. Наши дети 2003-04 года рождения выступали в первенстве России зоны Урал - Западная Сибирь. Ребята из 48 команд заняли 9 место среди всех спортивных школ Уральского региона. Выступление было хорошим». 


Ребята 2001 года рождения под руководством тренера Валерия Баранова стали победителями первенства Челябинской области по футболу, проводимого Областной федерацией футбола. 


Александр Выродов – главный тренер ФК «Сатка»: «Одно из самых главный событий для детского футбола нашего района – это, я считаю, подписание договора о сотрудничестве между спортивной школой подготовки футболистов для профессиональной команды «Амкар» и ФК «Сатка». 


Подписание соглашения с ФК «Амкар» подразумевает три основных возможности для нашей футбольной команды, ее игроков и тренеров: во-первых, наши специалисты будут проходить различного рода тренинги на базе «Амкара» для повышения квалификации; во-вторых, игроки детских команд Пермского «Амкара» будут участвовать в соревнованиях, проводимых в Сатке и наоборот; ну и в-третьих, самые талантливые саткинские футболисты, смогут попасть в школу подготовки футболистов для профессиональной команды «Амкар», а там у них появится шанс стать профессионалом и войти в основную команду или дубль. В общем, все теперь в руках, а точнее в ногах, наших ребят. 


Возврат к списку