Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"ЧП с летальным исходом"

02.01.2016
Загрузка плеера

В ночь на 18 декабря 2015 года, в дежурную часть отдела МВД по Саткинскому району поступило сообщение, что в ходе ликвидации возгорания легкового автомобиля в Западном микрорайоне г.Сатка сотрудниками пожарной части в салоне автомобиля был обнаружен труп неизвестного мужчины. 


Сафин Ильшат – старший дознаватель ОНД №4: «18 декабря 2015 года в 05:11 на пульт 49 ПСЧ поступило сообщение о пожаре по адресу Западный микрорайон, 13. По прибытии на место вызова пожарным подразделением было обнаружено горение легкового автомобиля. В ходе тушения данного автомобиля в салоне был обнаружен труп мужчины. О данном происшествии сразу было сообщено в дежурную часть ОВД, и на место происшествия выехала оперативная группа». 


Следующими на место происшествия прибыли сотрудники Следственного комитета. Следователи приступили к опросу очевидцев и самих огнеборцев, прибывших на место происшествия, для того, чтобы потушить возгорание автомобиля. 


Евгений Козлов – старший следователь следственного отдела: «В ходе осмотра места происшествия было установлено, что на территории прилегающей к одному из домов Западного микрорайона г.Сатка находится сгоревший автомобиль, в салоне автомобиля находится труп неизвестного мужчины, поврежденный пламенем». 


Свидетелей происшествия, несмотря на столь раннее время суток, было немало. Шум, вызванный попытками автомобилиста самостоятельно выбраться из сугроба, разбудил большинство местных жителей, которые видя картину, привычную зимним погодным условиям, сначала не придали никакого значения увиденному. 


Екатерина Макарова – очевидец, жительница дома Западный мкрн., 14: «Я проснулась, слышу, машина работает. Я встала, посмотрела в окно – она возле забора стоит. Был свет и спереди и сзади – фары горели. Потом я снова легла, но уже не спится – работает машина-то. Потом встала, где-то двадцать минут пятого. Пока пошла в ванну, пока покушала, давление померила – машина еще работала. А двадцать минут шестого пожарные тут были, сотрудники ДПС».


Местных жителей ошеломило, то, что в сгоревшем автомобиле был обнаружен труп мужчины, который еще час назад был жив. 


Екатерина Макарова – очевидец, жительница дома Западный мкрн., 14: «Когда пожарные приехали, я спросила: «Там трупа-то хоть нету?» Пожарные ответили: «Как нету-то. Есть, но он обгоревший». Его где-то около девяти забрали». 


После опроса очевидцев и сотрудников пожарной части, прибывших на тушение пожара, следователи сделали предварительный вывод, что мужчина погиб не от самого пламени, испепелившим автомобиль. 


Евгений Козлов – старший следователь следственного отдела: «В ходе проведения проверки по данному факту было установлено, что мужчина в алкогольном опьянении пытался проехать по указанному участку местности, однако застряв в снежном сугробе, попытался самостоятельно выехать из него, но вследствие того, что надышался выхлопными газами скончался. После чего в результате неисправности выхлопной системы автомобиля произошло возгорание, и автомобиль практически полностью выгорел изнутри». 


На данный момент проводятся различного рода проверки, для того чтобы подтвердить или опровергнуть предварительную версию случившегося и выявить истинные причины смерти человека.


Евгений Козлов – старший следователь следственного отдела: «Данная информация является предварительной. Точные причины произошедшего, а именно причины смерти мужчины и произошедшего впоследствии пожара автомобиля, будут установлены после проведения дополнительных исследований». 


Произошедшее ЧП в очередной раз доказывает, что вождение в нетрезвом виде может привести к печальным событиям, в некоторых случаях даже к летальному исходу. 


Возврат к списку