Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"С любовью к природе"

13.11.2015
Загрузка плеера

Огромное количество творческих номеров: от вокального пения и чтения стихотворений, до театральных постановок и танцев, могли увидеть гости ДК «Строитель» во время проведения фестиваля творческой самодеятельности «Через искусство к зеленой планете», который был приурочен к празднованию дня образования национального парка «Зюраткуль». 


Римма Гелимова – отдел туризма национального парка «Зюраткуль»: «Наш фестиваль приурочен ко дню образования национального парка «Зюраткуль», и поэтому основными задачами фестиваля являются приобщение к природоохранной деятельности, направление творчества на осознание бережного отношения к заповедной природе Зюраткуля». 


Фестиваль собрал большое количество участников со всего Саткинского района. Совсем юные артисты наравне с взрослыми участниками концерта демонстрировали свои творческие номера собравшимся зрителям. 


Татьяна Брюханова – начальник отдела экологического просвещения национального парка «Зюраткуль»: «Национальный парк «Зюраткуль» ежегодно уже 9 лет проводит районный фестиваль «Через искусство к зеленой планете». Ребята со всего Саткинского района приезжают к нам в гости, чтобы своими выступлениями показать любовь к нашей природе». 


Многие творческие коллективы являются старожилами фестиваля, участвуя в нем ежегодно, они с удовольствием прославляют природные достояния нашего района и через пение, чтение стихов или танцы призывают всех на бережное отношение к окружающему нас миру флоры и фауны. 


Татьяна Брюханова – начальник отдела экологического просвещения национального парка «Зюраткуль»: «У нас уже традицией стало. Например, 33 детский садик – они выступают ежегодно. Приезжают с Бакала, с Межевого, Сулея, Сатка. Очень много, именно детских садов приезжает, потому что дети очень хорошо свое отношение к природе показывают». 


Стоит отметить, что концерт не состоял из детских номеров призванных поддержать общую тематику фестиваля и заставить зрителей стоя аплодировать от умиления, хотя не без этого. Большое количество выступлений было подготовлено взрослыми состоявшимися артистами, которые приняли за честь участие в подобном мероприятии экологической направленности. 


Римма Гелимова – отдел туризма национального парка «Зюраткуль»: «На фестивале контингент всегда разный – от маленьких ребятишек из детского сада, до взрослых уже состоявшихся коллективов. Но для нас самое главное, что они могут своим творчеством передать любовь к нашей природе». 


Хотелось бы сказать, что когда со сцены косолапый мишка говорит, что бросать стеклянные бутылки в лесу нельзя, иначе животные могут пораниться; когда бедная лисичка жалуется, что не затушенный костер отдыхающих стал причиной пожара, который спалил ее домик; а в это время на большом экране демонстрируется мультипликационный фильм подготовленный воспитанниками детского сада о том, как дровосек вырубает леса, тем самым лишает животных жилища и пропитания; волей не волей, задумываешься о проблемах экологии и важности сохранения природы. 


Возврат к списку