Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Личный кабинет"

13.11.2015
Загрузка плеера

На официальном сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru размещен сервис «Личный кабинет» налогоплательщика. 


Снежана Анищенко – старший специалист 2-ого разряда отдела работы с налогоплательщиками: «Данный сервис позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, о задолженности по налогам перед бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, скачивать программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц ф. 3-НДФЛ». 


Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекции ФНС при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица - свидетельство о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями: родителями, усыновителями, опекунами, при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя. Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, и оригиналом или копией свидетельства о постановке на учет физического лица. 


Снежана Анищенко – старший специалист 2-ого разряда отдела работы с налогоплательщиками: «С 1 июля 2015 года у налогоплательщиков – физических лиц появилась возможность направлять декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы к ней через «личный кабинет». Декларация должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью. В таком случае они признаются равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью налогоплательщика».


Весь документооборот по направлению налоговой декларации 3-НДФЛ, в том числе квитанция о приеме, сформированная налоговым органом, отображается и доступен в «Личном кабинете» в разделе «Документы налогоплательщика». 


Снежана Анищенко – старший специалист 2-ого разряда отдела работы с налогоплательщиками: «Сертификат ключа усиленной неквалифицированной электронной подписи можно бесплатно скачать из своего «Личного кабинета», вкладка «Профиль», без посещения Удостоверяющего центра». 


В сервисе «личный кабинет налогоплательщика» имеется, также услуга обратной связи с налоговым органом – если у вас возникли вопросы по начислениям, оплате или сформировавшейся задолженности по неизвестным вам причинам, вы можете обратиться в Федеральную налоговую службу онлайн, со своего электронного устройства. Ваш запрос будет рассмотрен в течение месяца с момента регистрации обращения. Затем вы получите подробный ответ от специалистов. 


Возврат к списку