Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Живая книга"

13.11.2015
Загрузка плеера

В Центре культурных инициатив было организовано любопытное многим мероприятие – любой желающий мог выбрать приглянувшееся название «живой книги», затем пройти в читальный зал и, скажем так, почитать ее. А книгами в этот вечер стали люди, простые и не очень. Участники проекта, а это многодетная мать, священнослужитель, депутат, представитель власти и художник, именуемые различными названиями известных произведений литературы, делились с «читателями» своими мыслями, жизненным опытом и просто разговаривали по душам, невзирая на чины, звания и положение. 


Виктор Авдюшев – гость мероприятия: «Когда Центр культурных инициатив выступил именно с «Живой книгой», я пришел и сказал: «Ребята, вы делаете Великое дело». Да, может быть, первое время люди не поймут что это такое, а потом это будет наплыв. Вот, я сейчас захотел записаться, а там уже наплыв такой, что… очень много». 


Проект был анонсирован на различных электронных площадках, что позволило привлечь к проекту большое количество молодых людей. 


Вероника Герфанова, Диана Хананова – гости мероприятия: «Мне стало очень интересно. Я увидела объявление. Для меня это вообще впервые – такого я никогда не видела, даже не слышала. Стало интересно - решила прийти». 


Гости записывались на аудиенцию к книге, после чего, соблюдая ряд простых правил, могли общаться с героем тет-а-тет в течение 20 минут на различные темы: от хобби и работы до глобального потепления и ситуации в Сирии. «Гера поколение Z», «Амбидекстр», «Приют для комедианта», «Человек индиго» и «Экклезиаст» - «живые книги», которые раскрыли свои страницы для «читателей». 


Вероника Герфанова, Диана Хананова – гости мероприятия: «Название само привлекает. Оно не такое как все остальные названия. Меня это так заинтересовало, и мне захотелось именно на «Амбидекстр», ну и я выбрала эту книгу ». 


«Книги» говорили о себе, пытаясь максимально открыться «читателю», делились своими желаниями и страхами, и в то же время они старались дать какие-либо советы бывалых, в особенности для многочисленных молодых ребят, которые с удовольствием приняли участие в подобном литературном проекте. 


Вероника Герфанова – гость мероприятия: «Мы, с нашей книгой разговаривали о том, что он рассказал о своей семье, где он работает, о своей деятельности, что он депутат Сатки; сказал, что не нужно сидеть дома, дал советы, что нужно к чему-то стремиться». 


Многие пришли просто увидев вывеску, зашли на огонек, но обнаружили для себя массу интересного – новые знакомства, интересные люди, разностороннее общение.


Булат и Евгения Юсуповы – гости мероприятия: «Нас заинтересовал проект «Живая книга», мы хотели пообщаться и познакомиться с новыми, интересными людьми и обсудить современные вопросы общества. Я сама молодая мама, и меня привлекла живая книга «Гера поколение Z». Мы обсудили вопросы о воспитании подрастающего поколения в условиях информационной агрессии».


По словам «живых книг», непосредственных участников проекта, то, что разговор строился на личностном общении, без каких-либо рамок, просто как человек с человеком, сыграло большую роль в том, что мероприятие понравилось практически всем. 


Илья Пасхин – живая книга «Приют комедиантов»: «Хочется, чтобы люди приходя на такие встречи, не спрашивали какие-то рабочие моменты – они это могут, в том числе из ваших новостей узнать, а именно какие-то житейские вопросы, на которые я могу поделиться своим опытом, не знаю насколько это конечно возможно, что-то от людей подчерпнуть. Именно, отсутствие формальности разговора – оно притягивает».


В итоге в импровизированном читальном зале побывало более 30 человек, каждый из которых ушел полный новых впечатлений, как от самого проекта в целом, так и от прочитанных «живых книг». Будем надеяться, что никто не взял литературу на дом. 


Возврат к списку