Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Идем служить!

06.11.2015
Загрузка плеера

В концертном зале ДК «Строитель» собравшихся призывников, а точнее тех парней, которые уже прошли призывную комиссию и были признаны годными к прохождению военной службы в рядах вооруженных сил России, ожидало небольшое представление. В рамках Дня призывника, юношей поздравляли высокопоставленные гости. 


Арсен Аблялимов – начальник военного комиссариата г.Сатка: «Что я хочу сказать. С честью и достоинством отслужить. Сатка на хорошем счету. Я вот уже здесь с мая 2014 года провожу призывные кампании – это у меня уже пятый военкомат по Челябинской области, пока никаких эксцессов там, где проходят службу наши ребята не происходило»


Призывников с началом воинского пути поздравил заместитель главы Саткинского муниципального района, напомнив, что теперь они должны хранить честь нашего города. Их предшественникам это удавалось – настал черед ребят нового призыва. 


Виталий Шевалдин – зам. главы СМР по межведомственному взаимодействию и безопасности: «Наши призывники идут с готовностью служить в армию, с желанием идут служить в армию. Не пришлось уговаривать, проводить, какие-то скандальные встречи, беседы, розыскные мероприятия излишние. Конечно, есть всякое, но подавляющее большинство наших призывников, и это отрадно осознавать, идут с желанием и с удовольствием».


Традиционно будущим воинам напутственные слова сказали представители религиозных конфессий. 


Отец Димитрий – священнослужитель, иерей русской православной церкви: «Каждый мужчина – это, прежде всего, воин. Он защитник своего отечества, своих родителей, своей семьи, своей веры, которую он исповедует, и своих традиций». Марат Набиуллин – председатель совета мечети г.Сатки: «Одним из основных критериев жизни является время, и этот год, на который будут призываться ребята, - часть нашей жизни, вашей жизни. Придя в воинские части, приглядитесь – всегда можно в этом времени найти какую-то пользу – приобрести специальность, развиться физически может быть. Многое зависит от нас»


Служба в армии сегодня вновь имеет высокую престижность, вместе с тем, она дает хорошие перспективы в жизни. Отслужившие могут продолжить службу по контракту, занять должность в МЧС, пожарной части или полиции. Помимо всего прочего, армия учит дисциплине, которая пригодится в будущем, и развивает множество полезных в обычной жизни навыков. 


Арсен Аблялимов – начальник военного комиссариата г.Сатка: «Вообще очень много сейчас перспектив после службы – можно, соответственно, продолжить обучение в высшем учебном заведении, можно остаться по контракту, можно идти в силовые структуры служить, т.е. очень много больших перспектив»


Еще одним стимулом пройти военную службу и, как говорится, отдать долг родине, является борьба на законодательном уровне с молодыми людьми желающими «откосить» от армии или попросту надеющихся отсидеться до завершения призывного возраста. Стоит напомнить, что «откос» уголовно наказуем. 


Арсен Аблялимов – начальник военного комиссариата г.Сатка: «На сегодняшний момент, для тех кто уклоняется от прохождения военной службы законодательством идет ужесточение, соответственно военные билеты, как это было раньше просидевшие до 27 лет не получают, получают справки, соответственно устроится с этими справками очень проблематично»


По завершении мероприятия, когда все песни были спеты, а красивые слова сказаны, парни остались один на один с военкомом. Был проведен подробный инструктаж по дальнейшим действиям: куда прийти, когда и что с собой брать. Юношам вновь напомнили о серьезности отношения к процедуре и о важности соблюдения инструкций и регламента, иначе можно, по глупой ошибке, остаться на гражданке. Несмотря на то, какой степени глупости был допущенный просчет, не явившийся на распределение призывник, возьмет на себя всю ответственность. Далее по очереди все получили именные повестки и отправились готовиться, готовиться к веселым проводам и честной службе.


Возврат к списку