Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Квест: в поисках знаний!

30.10.2015
Загрузка плеера

Сотрудники Центра Культурных инициатив решили отметить закрытие проходивших выставок необычным мероприятием – интеллектуальным квестом для учащихся пятых классов школы №14. 


Станислав Грачев – редактор ЦКИ: «В Центре культурных инициатив проводился квест «В поисках знаний» в преддверии закрытия двух замечательных выставок. Это выставка по Ивану Андреевичу Крылову и выставка «Школьные годы чудесные»


Ребят ожидала тематическая конкурсная программа, по результатам которой должна была быть выявлена команда, которая лучше знает творчество Ивана Андреевича Крылова и разбирается в школьных программах и принадлежностях прошлых лет.


Станислав Грачев – редактор ЦКИ: «По Крылову задания были связаны именно с баснями Крылова, на знание басен, на знание героев этих басен. «Школьные годы чудесные» – были вопросы, касающиеся не только предметов, которые изучают в школе, но и предметов, скажем так, обихода». 


Интеллектуальный квест проходил в три этапа – на каждом участников ждали разноплановые конкурсы на смекалку, эрудицию, знание школьных предметов: географии, истории, математики. Ребят так же проверяли на способность работы в команде, где лидерские качества и распределение обязанностей могли помочь набрать необходимое количество баллов для победы.


Иван Игнатов – участник квеста: «Тут было три этапа. На первом этапе, там было связано с баснями Крылова – там мы отгадывали кроссворды. Во втором – там были вопросы на смекалку. После подсчета баллов одна команда побеждала. И в последнем конкурсе надо было собрать пазл – кто первый соберет, тот выиграет». 


Организаторы постарались наполнить конкурсную программу весьма необычными заданиями, которые запомнились бы детям на долгие годы. 


Станислав Грачев – редактор ЦКИ: «У нас дети писали настоящим пером, чернилами и пером. Т.е. проверяли каллиграфичность и правильность написания сложных для пятиклашек слов. Но дети меня удивили - молодцы. Все прошло замечательно, мне кажется, квест им тоже понравился». 


Все дети с удовольствием принимали участие в этом необычном квесте. Помимо того, что это было действительно весело, так они еще и прекрасно понимают цель проведения подобных мероприятий. 


Татьяна Буянова – участница квеста: «Эти конкурсы развивают командную игру, эрудицию, смекалку. Был конкурс, кто красивее напишет, без ошибок, более грамотно. Писали перьевой ручкой, чернилами. Один человек только у нас написал правильно это слово одно». 


Каждый участник в программе мероприятия нашел для себя что-то интересное. Конечно, для кого-то это просто времяпрепровождение вне школы, но в большинстве своем ребятам понравилось все. 


Татьяна Буянова – участница квеста: «Мне понравилось собирать пазл. Потому что работали сообща, сделали все очень быстро, слаженно и выиграли». 


Стоит отметить, что юным эрудитам понравились задачи на смекалку. Некоторые ответы ребят даже вводили ведущего в заблуждение, так как ответ был правильным, а при составлении задач его не учли. 


Игнатов Иван – участник квеста: «Мне больше всего понравилось второе, когда вопросы на смекалку. Потому что там легче было соображать быстрее». 


В итоге немного измотанные, но довольные, дети отправились домой, а в их головах осталось все, что они узнали в этот день. Последняя задача, не самая простая, стоящая перед ребятами – сохранить приобретенные навыки как можно дольше. В жизни они пригодятся.


Возврат к списку