Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Академия лидерства"

30.10.2015
Загрузка плеера

В Сатке стартовал первый этап проекта областного масштаба, основной целью которого является обучение молодых ребят навыкам создания и претворения в жизнь идей и проектов различной направленности: от социальных до коммерческих. 


Евгений Гуренович – лектор проекта «Академия лидерства»: «Ребята, мы приехали к вам из Челябинска. Мы приехали в солнечную Сатку. Уже очень рады - очень красиво у вас, очень красивые ребята. И хотим вам рассказать про проект «Академия лидерства»


Будущих участников «Академии лидерства», которых гости из Челябинска отберут из числа молодых людей, ждет весьма насыщенный образовательный процесс – ребят будут обучать различным тонкостям подготовки проекта и его сопровождения, расскажут, как найти финансовые средства для его реализации, укажут на варианты преодоления различных препятствий и многое другое. 


Степан Панов – представитель проекта «Академия лидерства»: «Данный проект является, как бы, инкубатором для молодежи. Он помогает, культивирует, создает условия для того, чтобы они могли реализовать свои проекты, и это не только социальные, это могут быть научные или какие-то коммерческие проекты».


В составе организаторов презентации «Академии лидерства» присутствовал наш земляк, Артем Зигануров – саткинский активист. Он прошел «Академию» до самого конца, став, по сути, гарантом того, что проект действительно работает. Именно благодаря обучению в «Академии», как признался сам Артем, ему удалось организовать в городе праздник красок – яркое мероприятие для молодежи, которое состоялось в августе. 


Артем Зигануров – участник проекта «Академия лидерства»: «Так как я считаюсь выпускником «Академии лидерства», и для саткинских учеников и студентов я могу поделиться своим опытом, так как я прошел полностью и ощутил это все на себе».


Собравшимся на ознакомительную лекцию о своем опыте создания масштабных проектов рассказал Джоха Насыров – лидер воркаут-движения Челябинска. Он на личном опыте объяснил все тонкости поиска инвесторов для реализации затратных проектов, и поведал о том, чего ему удалось достичь. 


Джоха Насыров – лидер воркаут-движения г. Челябинска: «У нас проводился этап Кубка мира в 2013 году, где участвовали 17 стран; у нас в прошлом году проводился Всероссийский воркаут-фест и воркаут-форум, где мы собирали из 33 городов России всех лидеров воркаута и обучали их, как правильно продвигать движение».


Представители «Академии лидерства» свою задачу-минимум выполнили уже на первой точке отбора потенциальных участников проекта. Стоит отметить, что гости из столицы Южного Урала посетили медицинский и горно-керамический колледжи и еще несколько учебных заведений. 


Степан Панов – представитель «Академии лидерства»: «Все, в принципе, проходит прекрасно. Мы рассказываем про проект и видим уже потенциальных участников, которых будем рады видеть во втором этапе нашего проекта».


Среди ребят уже на начальной стадии презентации появились желающие попробовать свои силы в «Академии». Наиболее выделившихся во время беседы и импровизированной пресс-конференции представители областного проекта занесли в список для последующего отбора для участия во втором этапе «Академии лидерства» - сессионных занятий выходного дня, которые будут проходить на территории одной из баз отдыха Челябинской области. 


Анастасия Сорочан – участник проекта «Академия лидерства»: «Ребята, которые пришли, они решили нас продвинуть вперед, чтобы в дальнейшей нашей жизни было легче жить, преодолевать какие-то трудности, проекты свои создать. Они заинтересовали меня»


Второй этап - своего рода отборочный раунд, «переживут» далеко не все участники. В третий тур пройдут только 33 человека из почти 6 тыс. претендентов. Но это уже в следующем году, а пока идёт предварительный просмотр желающих стать «лидерами».  


Возврат к списку