Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Предварительный показ

23.10.2015
Загрузка плеера

 В школе номер 66 поселка Бердяуш был создан и, как говорится, полностью укомплектован, кадетский класс. Основной профиль – это служба МЧС. Ребятам предстоит получить наравне с общими школьными знаниями специфические. Но это все потом, а сейчас учащимся необходимо просто освоиться. На минувшей неделе, в рамках торжественного мероприятия, первоклассников официально произвели в кадеты.


Дмитрий Макеев – начальник ОНД №4 УНД ГУ МЧС России по Челябинской области: «Сегодня в 66 школе районного поселка Бердяуш было посвящение первого класса в кадеты. Теперь у нас добавился еще один кадетский класс, который, мы будем надеяться придёт служить в МЧС». 


Основная цель создания кадетского класса – это, безусловно, подготовка бойцов для МЧС и пожарных служб. Педагоги и кураторы детей надеются, что после окончания школы  ребята посвятят свою жизнь обеспечению безопасности  граждан, их спасению при чрезвычайных ситуациях и поддержки на время стихийных бедствий. А чтобы все это воплотить в реальность и стать настоящим спасателем, обучение необходимо начинать с малых лет.


Сергей Симонов – председатель Саткинской районной общественной организации «Гранит»: «Техника сейчас идет сложная, как в армии, так и в МЧС. Управляемая компьютерами. Всевозможные манипуляторы. Все это надо начинать изучать уже с малых лет. Изучать всевозможные дисциплины, без чего невозможна работа,  как в МЧС, так и в армии».


По словам официальных гостей, собравшихся для того, чтобы вручить ребятам символ кадетов – береты ярко-оранжевого цвета, очень радует, что в Саткинском районе появился еще один кадетский класс.


Сергей Симонов – председатель Саткинской районной общественной организации «Гранит»: «Очень отрадно видеть, как открываются вновь и вновь кадетские классы в различных школах, что это стало уже тенденцией и нам ветеранам локальных войн и военных конфликтов, конечно, очень приятно». 


Создание кадетского класса, как говорит глава Администрации поселка, полностью заслуга руководства школы и педагога, который проявил инициативу и не отступил от своей идеи, несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться на стадии организации. На ребят возлагают большие надежды – все ждут, что впоследствии местные кадеты будут представлять школу и поселок на более высоком уровне.


Светлана Скорыкина – глава администрации п. Бердяуш: «Очень горжусь, что именно в нашем поселке такой класс образовался. Все-таки такой у них сильный классный руководитель. Сами видели как много их, все они еще очень маленькие. Но я надеюсь, что они с достоинством будут нести честь нашей школы, нашего поселка».


По словам сотрудников школы, профильные уроки у детей начнутся немного позднее. Сейчас же основная задача привить новоявленным кадетам дисциплину и ответственность – качества, которые помогут им в будущем, вне зависимости от выбора следующего образовательного учреждения, профессии, жизненного пути. 


Елена Лоскутова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №66: «Понимая, что сложности с дисциплиной возникают на всех уровнях образования - в начальной, средней и в основной школе. Поэтому мы надеемся, что  звание  кадета  подстегнет детей к ответственности, к дисциплине и, конечно же, будет мотивация к обучению».


Произнеся присягу, поправив береты, под звуки марша будущие спасатели отправились на первый урок в качестве кадетов – за новыми знаниями с высоко поднятой головой от гордости. А сопровождать их отправились представители другого кадетского класса и военно-патриотических клубов Саткинского района, которые, в случае чего, и советом помогут, и на путь истинный направят. По крайней мере, так задумано. 


Возврат к списку