Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Литературный бал

23.10.2015
Загрузка плеера

Приглушенный свет, прекрасные девушки в шикарных вечерних платьях, подающие почти незаметные знаки мужчинам, элегантные кавалеры, ищущие даму сердца, чтобы подарить бутоньерку, море танцев под звуки рояля, и блуждающий по залу Пушкин, подвигнувший всех на чтение стихов – примерно такую картину можно было наблюдать во время Литературного бала, проходящего в холле Дворца Культуры «Магнезит», более того во всех действах можно было принять участие, и почувствовать себя персонажем «Войны и Мира» Льва Толстого.


Татьяна Зябкина – начальник МКУ «Управление культуры СМР»: «Идея проведения литературного бала возникла уже давно. Так получилось, что сегодняшнее мероприятие совпало с приездом участников Павленковских библиотек. Совпало. Оно не было специально организовано для этих участников, просто они стали невольными гостями нашего праздника».


Собравшиеся в зале сотрудники библиотек, пришлись как раз кстати – Литературный бал не носил бы такого звания, если бы не были устроены чтения стихов, а правильно преподнести литературное произведение – это как раз по части библиотекаря – четко, эмоционально, красиво.


Светлана Самойлова – заведующая модельной Павленковской библиотекой, п. Тургояк: «Мы увидели шикарный бал. Не ожидали, что такая красота неописуемая будет. Все очень красиво, интеллигентно, в стиле XIX века, что вдохновляет, и как будто мы прикоснулись к истории. Очень приятно, что мы собрались в городе Сатка».


 Гостям были доступны различные развлечения, за исключением, наверное, карточных азартных игр и дуэлей – то и другое в нашей стране запрещены по понятным причинам. Цыган с медведями тоже звать не стали – мало ли что, хотя гадалка, предсказывающая будущее и просящая позолотить ручку, все-таки была, и стоит отметить имела популярность. Так же проходили различные мастер-классы: участникам мероприятия предложили сделать себе веера, карнавальные маски и бутоньерки.


Анна Деревянных, Юлия Стрижова – библиотекари саткинской Центральной библиотеки: «Литературный бал нам очень понравился. Так как любой посетитель мог найти себе занятие на свой вкус. Больше всего нам понравились мастер-классы по изготовлению бутоньерок, и, конечно же, выступления саткинских творческих коллективов. Хотелось бы побольше таких мероприятий».


На литературный бал пришли множество молодых людей, которые решили воочию увидеть как все было – ведь раньше о таком можно было только читать в книгах и фантазировать, используя свое воображение. В каком-то смысле это и было основной целью организации подобного праздника.


Татьяна Зябкина – начальник МКУ «Управление культуры СМР»: «Для чего это организовывалось? Чтобы напомнить людям, как важно читать, чтобы показать молодым, как раньше можно было проводить время. Может быть, что-то получилось, что-то не получилось, но в перспективе мы хотим продолжать эту работу».


В завершении, конечно же, общий танец – все желающие подвигаться под тематическую музыку получили личного инструктора по «кадрили», «полонезу» и «па де катру» из числа участников хореографических коллективов, радовавших гостей своими номерами на протяжении всего замечательного вечера.   


Возврат к списку