Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

«Театралы»

16.10.2015
Загрузка плеера

Знаменитая фраза Станиславского «Не верю» здесь будет не уместна. Несмотря на юный возраст, участники театрального коллектива «МИКС» с легкостью импровизируют данные руководителем ситуации. Задача театралов действовать, не стоять на месте, обыгрывать ситуацию, ну и конечно, вжиться в заданный образ, верить самому себе. Театральная группа «МИКС» работает на базе центра дополнительного образования «Радуга». На данном этапе, в коллективе занимаются около пятидесяти ребят и это уже сплоченная дружная команда.


Ольга Гурьянова – педагог-организатор театрального коллектива «МИКС»: «Приходили очень много, а остались те, кому нравится, они сами слепились, они сами друг друга чувствуют, друг с другом общаются. И они дружат не только здесь в центре, они дружат за пределами центра. И мне кажется, что вот это общение им приносит радость, потому что, а где должен ребенок заниматься? У компьютера сейчас очень много детей сидит, я считаю, что живое общение в развитии воображения, памяти – это очень здорово. Мы очень рады, что к нам ходят дети, и мы их очень любим». 


Учатся здесь ребята не только действовать на сцене, они примеряют классические образы, учатся правильно говорить, жестикулировать, двигаться. Занятия проходят в форме тренинга. То есть ребят не мучают теорией, они познают театральное искусство практикой, как настоящие профессионалы.


Ольга Гурьянова – педагог-организатор театрального коллектива «МИКС»: «У нас есть еще речевой тренинг, мы занимаемся звукопроизношением, мы занимаемся, как правильно говорить, интонационной выразительностью, у нас есть ритмопластика, классический образ героев, эмоции, очень много занятий. Занятия интересные, занятия яркие и детям очень нравятся».


Каждый пришел сюда по своей причине, кто-то с детства мечтал играть на большой сцене, кого-то привели родители, а кто-то последовал совету друзей, так или иначе, за тот период, который ребята занимаются, они успели стать друзьями и общаются не только в центре, но и за пределами театрального кружка.


Кристина Бурнатова – участница театрального коллектива «МИКС»: «Меня мама захотела записать в театральный и мне тут очень нравится репетировать, тут очень весело». Александр Калашников – староста театрального коллектива «МИКС»: «Я почему-то, еще в лагере хотел заниматься театром и случайно зашел в этот центр и увидел такую группу. Раньше нас было мало, человек десять, а после того, как я пришел, здесь начала бурлить жизнь».


Каждый здесь мечтает стать профессиональным актером, театральная группа в центре дополнительного образования «Радуга» - это как первоначальный этап на пути к большой сцене. Ребята понимают, что те азы театрального искусства, которые они получат здесь, в дальнейшем им помогут.

Александр Калашников – староста театрального коллектива «МИКС»: «Хочу окончить школу, мне мама говорит, сначала нужно обустроить себя в жизни, я сначала буду осваивать кукловода, а потом пойду на драматического артиста в Челябинский институт».

Быть частью театрального коллектива – это не просто репетиции и занятия, это дружная атмосфера, веселые и запоминающиеся моменты и главное – огромный опыт, который станет опорой в их театральной карьере, ведь кто, как не они уже знает, что такое «играть жизнь».

Возврат к списку