Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

«Мы ждем перемен»

16.10.2015
Загрузка плеера
В этом районе города Бакала наша съемочная группа бывает часто. Жители близлежащих домов обращаются в нашу телекомпанию за помощью, чтобы быть хоть как-то услышанными. Проблем здесь предостаточно, взять, например, ту же шахту, которая проходит прямо под улицами. Местное предприятие производит взрывы, от которых здания сотрясает так, что на них образуются трещины. Дома находятся в аварийном состоянии, здесь и экспертом быть не нужно, чтобы оценить масштаб проблемы. В квартирах постоянно холодно, водоснабжение работает с цикличными перебоями, подвалы и подъезды регулярно затапливает. Жители этих домов обращались в администрацию бакальского поселения с просьбами, признать, наконец, их дома, не приспособленными для проживания, ведь так оно и есть, люди выживают в таких условиях уже несколько лет. На прошлой неделе с жителями злополучного района встретился лично глава Бакальского городского поселения Сергей Степанов. Выслушав жалобы, Сергей Германович отметил, что дома в этом районе действительно находятся в ужасном состоянии, но дать визуальную оценку зданиям – недостаточно, нужна независимая экспертиза.

Сергей Степанов – глава Бакальского городского поселения: «Для того, чтобы услышать их, насколько те дома, в которых они живут, по их мнению, соответствуют тем требованиям, которые должны быть, то есть это должно тепло, свет, дома должны не падать, не разваливаться. Мы можем обсуждать по этому вопросу очень много и долго, но оценку, все-таки, должен дать профессионал, то есть независимый эксперт. Поэтому мы вот собрались и сказали, что давайте мы пойдем поэтапно и первый шаг – это сделать независимую экспертизу наших домов».

  Чтобы эти дома признали аварийными, их износ должен составлять не менее 70%, но жители уверены, что эта цифра дойдет до сотни. Постоянная сырость в подвалах привела к тому, что фундаменты разрушаются, взрывы в шахте, производимые местным предприятием, только усугубляют ситуацию. На данном этапе, со стороны Администрации Бакальского поселения сделан первый шаг на пути решения коммунальных проблем жителей этого района. В скором времени будет проведена независимая экспертиза, после которой станет ясно, ждать жителям новоселья или нет. Мы будем следить за развитием событий в этой истории.

Возврат к списку