Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

«Сатка толлерантная»

16.10.2015
Загрузка плеера
Организация круглых столов стала одной из наиболее плодотворных форм общения властей с молодежью. Заседания такого рода часто проводятся Управлением по делам молодежи Саткинского муниципального района. Темы для обсуждения всегда разные, но суть одна – открытое общение молодежи с представителями власти, правоохранительными органами, религиозных конфессий. Очередное заседание круглого стола состоялось 13 октября в зале заседаний администрации Саткинского района. Самой главной темой для обсуждения стала толерантность. В первую очередь с приветственным словом выступил заместитель Главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин. 

Виталий Шевалдин, заместитель Главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности: «Вы знаете, что последнее событие, которое происходит в мире и стране связанное с событиями Сирии. Подключение России к борьбе с исламским государством с экстремизмом в Сирии, Ираке. Силовая акция этой борьбы, конечно, когда такие события происходят, резко обостряется проявление террористических угроз самого государства». 

За этим круглым столом собрались лидеры общественного мнения, обсуждались вопросы, которые волнуют молодежь, выдвигались рекомендации, какие конкретные действия можно предпринять. Главной задачей организаторов стало желание услышать мнение молодежи по поводу методов борьбы с экстремизмом, а также формирования терпимости в молодежной среде. 

«Большая часть сдавала на права и все прекрасно понимают, кто не сдал с первого раза, процентов 30 просто платят. Я не буду говорить конкретно фамилию. Лично вы не платили? Я нет, не платил».

Еще одним предметом, который был озвучен в ходе заседания, коррупция, а именно развитие системы антикоррупционного мышления у молодежи. 

«Хотелось бы акцентировать внимание на том, откуда берётся коррупция и берет свои корни. Если взятку не давать, а мы сейчас говорим о том, что формирование самосознания антикоррупционного. Если взятку никто не даст в детском саду, если взятку никто не даст самые такие гаишники как у нас в анекдотах, коррупционеры почему-то». 

В ходе заседания было отмечено, что возможность возрождения культуры межнациональных отношений через реализацию молодежных проектов и творческих инициатив, способствуют формированию здоровой, благоприятной атмосфере межнационального согласия, солидарности и сотрудничества. Ведь очень важно в свете последних событий, которые происходят в мире, объединить молодежь.

Возврат к списку