Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Небольшое искусство"

09.10.2015
Загрузка плеера

С недавнего времени школа №9 города Бакала, выгодно отличается от окружающих ее зданий. Фасад здания и колоны преобразились самым необычным образом – теперь это не просто кирпичное здание, а греческий пантеон, сквозь который виднеется прекрасный водоем с дикорастущими растениями по берегам. Новый вид стен привлекает внимание со стороны прохожих, а у молодых людей, проходящих обучение в данном заведении, появился новый фон для селфи. И за всю эту красоту благодарить нужно инициативную группу, в состав которой вошли сотрудники школы. 


Ирина Хакимьянова – руководитель МБОУ СОШ №9: «Идея создать рисунки на стенах снаружи здания и внутри возникла у инициативной группы сотрудников школы, когда мы готовились к началу нового учебного года». 


На улице сотрудники школы не остановились и пока, как говорится, муза не улетучилась, раскрасили стены внутри здания: в коридорах, в классах, на лестничных площадках. Работы по украшению стен школы начались еще летом. Вместо того чтобы проводить простой ремонт потрепанного покрытия стен, сотрудники школы приняли решение, не отходя от стандартов, проявить креативность и добавить яркости в школьные будни. И не прогадали.


Андрей Понаморев – учащийся МБОУ СОШ №9: «Летом, когда я их только увидел, такое ощущение было, что это будто бы уже не школа, какой-то дворец, что ли. Когда уже началась учеба, я наконец-то увидел внутренние убранства и как-то школу не узнал, скажем, так. Стало посветлее, стало более интересно, скажем так, посвежее. Всяко лучше, чем смотреть на пустые стены». 


Художники с юмором отнеслись к своей работе – на момент разгара рабочего процесса в школе было достаточно прохладно, инициативная группа решила скрасить один из классов камином, который по их словам сделал помещение теплее. Рисунки появились практически на каждом этаже школы. 


Александра Сырцева – учащаяся МБОУ СОШ №9: «На первом этаже на улице у нас расписано как во дворце, как при входе. На первом этаже все в зеленом. Еще там есть сова, которая показывает, что надо учиться. На третьем этаже у нас есть большая книга, где написано название школы МБОУ СОШ №9».


Любопытно, что авторы настенных произведений искусства решили остаться неизвестными. Как они выразились увеличение популярности или поиски славы не были самоцелью.


Ирина Хакимьянова – руководитель МБОУ СОШ №9: «Цель была одна, для того чтобы сделать школу красочной, уютной для всех детей, для сотрудников, и для родителей, которые посещают нашу школу». 


«Цель оправдала средства», - так сказали художники. Пока работа по дальнейшему украшению школы заморожена, но останавливаться они не собираются. Как только появится свободное от основной работы время, рисунки появятся на других стенах и в других классах учебного заведения.

 


Возврат к списку