Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Новые светофоры

09.10.2015
Загрузка плеера

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на дорогах Саткинского района установили новые светофоры типа Т7. Светодиодный импульсивный индикатор-светофор Т7 используется в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей. В рамках стандартов такие светофоры должны быть установлены в местах концентрации ДТП и вблизи детских учебных учреждений. 


Рустам Хатимов – инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району: «Для обустройства пешеходных переходов части соответствия требований национальных стандартов, норм и правил, также в рамках выполнения Саткинских муниципальных программ «Повышение безопасности дорожного движения в Саткинском муниципальном районе Челябинской области на 2015-2017 годы» и «О выполнении мероприятий по выполнению комплекса мер по совершенствованию условий для движения пешеходов» с целью сокращения случаев наездов на пешеходов на улично-дорожной сети в городе Сатка были установлены светофоры Т7». 


Как показывает практика в других регионах, в местах установки светофоров типа Т7, значительно снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет с большого расстояния указать водителю, что он приближается к нерегулируемому пешеходному переходу. Всего конструкций установлено семь. Места были выбраны не случайно, в приоритете оказались пешеходные переходы вблизи детских образовательных учреждений, это школы, детские сады, а также на участках с повышенной аварийностью. 


Рустам Хатимов – инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району: «Данные светофоры были установлены у нас на Карла Маркса, дом 18, вблизи школы № 13, Ленина, возле дома № 3, это вблизи школы № 14, 50 лет ВЛКСМ, 24а – школа №5, а также на улице Пролетарской у дома №31 и дома №35 и шестой светофор у нас установлен на 40 лет Победы, дом №3». 


Проблема аварийности на автомобильных дорогах за последние годы стала настолько острой, что приобрела статус национальной. И, как правило, в дорожно-транспортном происшествии с участием пешехода, последнему грозят более серьезные травмы. Выбор мероприятий по снижению аварийности с участием пешеходов в значительной степени зависит от дорожно-транспортных условий. И если в одном случае достаточно мер, таких как «зебра» или «лежачий полицейский», то в другом, чтобы обеспечить безопасность людям, их может быть не достаточно. Благодаря инициативе главы Саткинского муниципального района Александра Глазкова, теперь на дорогах города светофорные объекты типа Т7 помогут обеспечить дополнительную безопасность пешеходам. Светофоры начнут работать в ближайшее время, после заключения договора с ресурсоснабжающей организацией на потребление электроэнергии. Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам самим уделять внимание своей безопасности и повышать свою видимость на дорогах в темное время суток, не носить темную одежду и использовать световозвращающие элементы. 


Возврат к списку