Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Расследование продолжается"

09.10.2015
Загрузка плеера

 26 сентября в поселке Межевой Саткинского района произошло очередное преступление. Студент одного из колледжей и его 27-летний безработный приятель совершили действия сексуального характера в отношении двух девушек:17- ти и 19-ти лет. Инцидент произошел поздно вечером, мужчины подошли к двум подругам,  которые прогуливались  по улице. Угрожая ножом, преступники заставили девушек зайти в заброшенный дом, после чего изнасиловали их и скрылись с места преступления. Девушки обратились в полицию. Как пояснили в следственном комитете, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения, возможно, это и стало основным мотивом преступления.


Михаил Крохин, заместитель руководителя следственного отдела: По обстоятельствам совершенного данного преступления, могу пояснить, что данное преступление носило единичный характер, то есть о наличии  маньяков на территории Саткинского района речь не идет. Со стороны обвиняемых в совершение данного преступления было обусловлено состоянием достаточным  алкогольным опьянением».


Как показывает практика, основное количество тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Спиртные напитки становятся причиной не только бытовых ссор, драк и краж, но и толкают людей на действия, которые он никогда бы не совершил, будучи трезвым.


Михаил Крохин, заместитель руководителя следственного отдела: « Со стороны потерпевших я бы сказал, здесь случай из ряда вон выходящих, практически на улице были схвачены, то есть у людей алкоголь развязал  к пагубной наклонности». 


В настоящее время оба обвиняемых задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по пункту «а» ч.3 ст.131 Уголовного Кодекса  РФ (изнасилование).


Михаил Крохин, заместитель руководителя следственного отдела: « Данное преступление было совершенно с угрозой, убийство одной из потерпевших. Случай достаточно редкий, менее он не серийный и единичный, то есть обвиняемые задержаны и находятся под стражей. В настоящее время производиться предварительное следствие по данному факту». 


На сегодняшний день проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, а также собираются данные о личностях обоих подозреваемых. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения, ведется расследование уголовного дела, выясняются все обстоятельства.

Решается вопрос  о предъявлении обвинения. Не исключено, что старшему подозреваемому добавят статью за вовлечение в преступление несовершеннолетнего приятеля. Расследование продолжается. Если будут доказаны все выше сказанные эпизоды, то максимальный срок наказания по данной статье 15- лет лишения свободы.

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку