Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Крепкие узы"

09.10.2015
Загрузка плеера

В отделе ЗАГС Саткинского района на минувшей неделе чествовали три семейных пары: Таисия и Алексей Калинины, Фания и Александр Варзар, Кузнецовы Эльза и Геннадий. Они прожили в браке по 50 лет каждая. Юбилярам задали вопрос: «любят ли они друг друга как 50 лет назад, когда поставили свои подписи в день бракосочетания?» Ответивших отрицательно или воздержавшихся среди семейных пар не оказалось. Далее «золотых» юбиляров попросили поставить свои подписи в актовых бланках, указывающих, что семья выстояла проверку временем. К слову, Подписанные акты будут храниться в отделе ЗАГС целых сто лет. Затем виновников торжества поздравили руководители ветеранских движений крупных промышленных предприятий, на которых трудились юбиляры. Семьям с многолетним стажем, так же, вручили свидетельства о заключении брака проживших вместе супругов 50 долгих лет.


Фания и Александр Варзар – юбиляры: «Пролетели годы, как один день, незаметно. Даже не верится. И все помнится еще, до сих пор: все первые дни первые свидания. Все помнится».


Как говорят юбиляры, им удалось сохранять свой брак на протяжении 50 лет по одной простой причине: они просто очень редко видели друг друга.


Фания и Александр Варзар – юбиляры: «Я работал на железной дороге – это рано утром на работу, поздно вечером с работы. Видимо вот такой голод на совместное пребывание». 


Семья Варзар, так же поддерживала свои крепкие семейные узы различными поездками по стране. Они не просто путешествовали, а делали из каждого своего турне небольшое приключение. 


Фания и Александр Варзар – юбиляры: «Мы ни разу не ездили на курорты, никуда. Путешествие у нас было типовое. Железная дорога позволяла – мы выписывали билет до Талина, через Москву и Ленинград. Доезжали до Москвы. День бегали по Москве. Вечером садились на поезд, ночь едем до Ленинграда – в Ленинграде день, и ночь до Талина. И Талин – день. И обратно». 


Как говорят Фания и Александр секрет семейной жизни прост: «нужно просто найти то, что сближает. Своего рода, общий интерес. Нужно каждый день, чем ни будь радовать друг друга, что-то выдумывать, «креативить», как выражается современное поколение». 


Фания и Александр Варзар – «золотые» юбиляры: «Главное не надоесть друг другу. Все настольные игры, которые были доступны – все у нас были. Мы играли в эти игры – и в шахматы, и в шашки, и в домино, и в лото, семьей играли. Вот игры такие очень сближают членов семьи». 


Пожелаем всем юбилярам не рассориться на старости лет. У них еще есть работа – нужно научить своих внуков как счастливо жить в браке и помочь детям прожить одной любящей семьей как минимум столько же лет.

 

 


Возврат к списку