Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"День здоровья"

09.10.2015
Загрузка плеера

На минувшей неделе, на базе школы - интернат 8 вида,  состоялся  «День здоровья». Организаторами этого мероприятия стали артисты  из дворца  культуры  «Строитель». Цель этого спортивного праздника: пропаганда здорового образа жизни, расширение и активизация спортивной жизни школы, а также сплочение детей и взрослых, развитие их командного духа.  По словам директора школы Натальи Порозовой,  «день здоровья»  учащиеся  этой школы давно уже считают почти официальным праздником. С ним поздравляют, его любят и ждут. 


Наталья Порозова, директор школы - интернат 8 вида: Не всегда мы взрослые и педагоги не готовы организовать им этот праздник, тем более нет этого праздника, и радости в тех семьях, в которых они проживают. Поэтому мы уже второй год сотрудничаем с дворцом культуры « Строитель», в четвертый раз они у нас в гостях с замечательными, развлекательными программами, которые нравиться нашим детям. Особо хочется отметить мастерство артистов, качество программ и тот веселый дух, который появляется при их праздничных программах». 


Соревнование проходило по нескольким этапам: подвижные, спортивные,  шуточные эстафеты. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою дружину, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели  за своих». День здоровья не только даёт возможность отдохнуть от, уже наскучивших, уроков, но и дарит огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Как утверждают школьники, этот день они ждали с нетерпением, чтобы  поучаствовать в играх на координацию, внимание, ловкость и знания в области здорового образа жизни. 


Марс Ахметов, ученик школы – интернат 8 вида: «Мероприятие понравилось тем, что там танцы, игры, различные костюмы, шутки. И хочу, чтобы в нашей школе проводили каждый раз».

Оксана Анушина, ученица  школы - интернат 8 вида: «Это все мне мероприятие мне понравилось. Мне понравилось, как мы танцевали, все движения, которые делали».  


Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и  оставил яркие впечатления.  Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.  День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Ученикам было весело и интересно принимать участие в этих играх. Классные руководители подбадривали и поддерживали своих ребят, но все равно были уверены в том, что победила Дружба! В целом День здоровья получился просто замечательным. Это событие, в первую очередь, было направленно на развитие и пропаганду здорового образа жизни подрастающего поколения.

 

 


Возврат к списку